Во Французских Альпах с конца прошлого года начал работать весьма неординарный и экстремальный аттракцион. Называется он «Шаг в пустоту» (Pas Dans Le Vide), и это самая высокая в Европе стеклянная смотровая площадка. Она расположена на высоте 3842 метра над уровнем моря в горном массиве Монблан, на пике Эгюй-дю-Миди.

Это полностью прозрачный куб, свисающий с огромной высоты. Для того чтобы посетители не поцарапали стеклянный пол обувью, перед тем как пройти в кабину, необходимо надеть специальные мягкие тапочки. Выглядит сооружение хрупким, но оно далеко не такое: стены и пол выполнены из высокопрочного стекла и могут выдержать скорость ветра до 220 км/ч, до 1,5 тонн веса и очень низкие температуры. 

Развлечение это не для слабонервных, поэтому организаторы категорически запрещают его посещать лицам, страдающим от головокружения и боязни высоты. Кстати говоря, чтобы добраться до этого устрашающего куба, нужно довольно много пережить – к этому месту ведёт не менее экстремальная канатная дорога из Шамони, разница между началом и концом пути которой составляет целых 2742 метра.

Те, кто всё же рискнут шагнуть внутрь сооружения, смогут не только почувствовать сумасшедший прилив адреналина, но и насладиться прекрасным пейзажем на саму гору Монблан.

Читайте по теме

Сколько стоит недорогой горнолыжный отдых в Западной Европе?

Топ-10 лучшие горнолыжные курорты

Горнолыжные туры в каталоге Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах