Культурные мероприятия, спортивные состязания, возможность попробовать шоколад и выпечку ручной работы – все это и многое другое готов предложить гостеприимный Абу-Даби путешественникам. Holiday.by изучал интересные события марта в столице ОАЭ.

Abu Dhabi Festival 2014

Настоящий праздник культуры и искусства в Абу-Даби соберет на улицах города известных артистов, художников и музыкантов. Причем, каждый из них подготовит особую программу и порадует жителей Абу-Даби и туристов национальным творчеством. Праздник продлится до 21 марта.

Международный триатлон в Абу-Даби

Атлеты из разных стран мира соберутся в Абу-Даби, чтобы сразится в трех видах спортивных состязаний: плавании, велогонке и беге по шоссе. Знаменитый трек проходит через весь город, а потому не сможет остаться незамеченным. Соревнования пройдут 15 марта.

Сюрпризы от отеля Park Hyatt Abu Dhabi

Весело и с пользой провести время можно в специальной лаунж-зоне отеля Park Hyatt Abu Dhabi. Каждый день с 11.00 до 19.00 часов постояльцы отеля и другие гости могут прийти в холл Park Hyatt Abu Dhabi, в так называемую «Библиотеку» и попробовать изысканные сорта чая и кофе, а также угоститься шоколадом и выпечкой ручной работы.

Состязания на гидроциклах

Международный спортивный водный клуб Абу-Даби ежегодно в середине марта устраивает гоночные состязания на гидроциклах. Эта весна не стала исключением, организаторы ожидают более 80 участников из разных стран мира. Гоночные состязания пройдут 20-21 марта и обещают быть очень насыщенными.

Фестиваль «UAE Green»

Оказывается, жить, учиться и наслаждаться жизнью можно и в мире низкоуглнродного производства. Чтобы донести эту мысль до жителей ОАЭ и гостей столицы Абу-Даби проведет фестиваль «UAE Green». Организаторы верят, что таким образом можно будет создать по-настоящему экологично-сбалансированную жизнь. Мероприятие пройдет с 16 марта по 16 апреля.

Концерт Bayt Al Farabi: Asil Ensemble

Ансамбль порадует слушателей новыми композициями и подарит ощущение праздника. Гости услышат классическую арабскую музыку в современном исполнении. Концерт состоится 17 марта в театре Абу-Даби, где сама обстановка уже настраивает на отдых.

Акустические видения и звучание пустыни

С 21 марта по 20 апреля Билл Фонтана, артист и композитор из США порадует публику Абу-Даби «звуками скульптур» во время выставки своих работ. Жители и гости Абу-Даби смогут приобщаться к творчеству Фонтана на протяжении месяца неспроста. Дело в том, что композитор приедет в столицу ОАЭ для работы с юными талантами Абу-Даби. Акустические концерты будут лишь приятным бонусом к основной работе. Они будут проходить в отеле Emirates Palace.

The Million’s Poet

Ежегодное мероприятие The Million’s Poet - эта своеобразная платформа для раскрытия талантов. Программа помогает раскрыться юным поэтам из ОАЭ и стран Персидского залива. The Million’s Poet сохраняет наследство поэзии Nabati в арабском регионе. Мероприятие пройдет до 21 марта в театре Al Raha Beach.

Премия Al Ain Photographia Award 2014

Конкурс фотографии «Сфотографируй Аль-Айн» проходит по инициативе администрации города. Конкурс создан специально для поощрения талантливых фотографов в ОАЭ. Кроме того, администрация Аль-Айна хочет собрать уникальную фотографическую базу , которая смогла бы отразить красоту и уникальность города. Награждение и выставка работ традиционно проходят в Абу-Даби до 16 марта.

Выставка ювелирных изделий и часов

С 13 по 17 марта в Абу-Даби в выставочном центре ADNEC пройдет известная выставка ювелирных изделий и часов от знаменитых дизайнеров. Организаторы уверяют, что купить ювелирные украшения и часы можно будет по очень выгодным ценам.

Ради чего, на ваш взгляд, стоит поехать в Абу-Даби? Делитесь в комментариях!

Туры в ОАЭ в каталоге Holiday.by

Читайте по теме:

Ловись жемчуг, большой и маленький

Из Минска в Абу-Даби с Etihad Airways. Ежедневно!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах