Настоящий аттракцион по ловле жемчуга теперь есть и в столице ОАЭ – Абу-Даби. Необычное развлечение доступно в водном парке Yas Waterworld. Вот только забрать выловленную драгоценность просто так нельзя, ее придется купить.

Жемчужная ловля Yas Pearl Diving Experience доступна всем посетителям аквапарка. У гостей есть шанс нырнуть в аквариум глубиной до 5 метров и словить моллюсков с жемчугом. 

Любопытно, что примерять на себя роль искателя приключений могут даже дети. Главное условие участия – турист должен быть не младше 8 лет. Каждый «ученик» проходит предварительный инструктаж, получает снаряжение для подводного плавания и может поучаствовать в настоящей церемонии вскрытия моллюсков. 

Один заплыв стоит около $40. В день проходит лишь 4 сессии аттракциона. После ловли жемчуга его отдают в местный магазин, где при желании турист может купить драгоценность.

Напомним, Абу-Даби не единственный город ОАЭ, где туристы могут сами добывать жемчуг. Подобная возможность есть и в Дубае. Там открыт дайвинг-центр Pavilion. Ловить сокровище можно прямо в Персидском заливе. Вопрос в том, что есть такая возможность только у тех, кто приехал в один из пяти отелей Jumeirah Group в Дубае.

Горящие туры в ОАЭ в каталоге Holiday.by

Интересное по теме:

Из Минска в Абу-Даби с Etihad Airways. Ежедневно!

Исторический фестиваль в Абу-Даби увидеть не хотите ли?

Весной Дубай введет посуточный налог для туристов

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах