С 20 февраля по 1 марта столица ОАЭ ждет всех желающих на ежегодный фестиваль Qasr Al Hosn, который будет посвящен истории страны. Гости увидят не только зрелищное шоу, но также получат возможность попробовать себя в роли ремесленников.

Действо развернется в одной из древнейших крепостей страны - Каср-аль-Хосне (Qasr Al Hosn). 250-летняя крепость повидала многое на своем веку. И вот, уже второй год подряд, в конце зимы здесь разворачивается настоящий исторический праздник. Зрители смогут увидеть необычное шоу по мотивам истории Объединенных Арабских Эмиратов с элементами интерактивности. Кроме того, на суд гостей представят археологические находки и работы ремесленников. Любопытно, что каждый гость получит возможность почувствовать себя мастером древних ремесел. Можно будет, например, сделать деревянную игрушку, смастерить стеклянный или кожаный предмет. Недалеко от крепости будет организована работа базара, где туристы найдут множество необычных сувениров.

Напомним, традиционно один из дней праздника будет посвящен женщинам и детям. В этом году этим днем станет 21 февраля. Вход на фестиваль будет открыт только женщинам и малышам. 

Каср-аль-Хосне позволяет не только познакомиться с культурой и обычаями страны (что весьма интересно туристам), но и заново раскрыть для себя ОАЭ. 

Горящие туры в ОАЭ в каталоге Holiday.by

Интересное по теме:

Из Минска в Абу-Даби с Etihad Airways. Ежедневно!

Весной Дубай введет посуточный налог для туристов

Etihad Airways предлагает детские тарифы на перелет Минск-Абу-Даби за 1 евро

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах