В справочной службе филиала «Минский автовокзал» сообщили, что на сегодняшний день временно приостановлено движение автобусов в украинском направлении. Отменены также автобусы украинского перевозчика «Минск-Николаев». 

Движение автобусов в украинском направлении приостановлено

- Однако из Николаева в Минск автобусы приезжают. Никаких проблем у туристов не возникает, - пояснили в справочной службе «Минского автовокзала».- В ближайшую пятницу (28.02) рейс «Минск-Чернигов» точно не состоится, что будет в субботу пока сказать сложно».

Напомним, с 19 февраля в связи с беспорядками в Украине решением «Минсктранса» международные автобусы изменили маршрут и перестали ездить в Киев. Вместо этого они доезжали только до Чернигова.

Что касается экскурсионного туризма, то здесь каждая туристическая компания поступает по-своему. Руководитель туристической компании «Колесо путешествий» Евгений Апанасевич говорит о том, что сейчас вместе с туристами находится в Украине на горнолыжном курорте «Буковель». По пути автобус останавливали около 6 раз. Однако тут же извинялись и сетовали на ситуацию, желали хорошего отдыха. 

Туристическая компания «Зеленая команда» временно не возит туристов на горнолыжный курорт «Драгобрат». Как сообщили в компании, «сейчас в Украину ездят только сумасшедшие. И быть такого не может, что автобус останавливают 6 раз. Его могут остановить все 22 раза. Это небезопасно. Там абсолютное безвластие, и если туристический автобус спалят, то за это даже отвечать некому будет. Лучше выбрать другой курорт или подождать следующего сезона».

Читайте по теме

Вылет из Киева: как объехать революцию

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах