Рестораны с прекрасным видом предлагают не только праздник вкусовых рецепторов, но и возможность расслабиться и насладиться природной красотой – нерукотворной, неповторимой, непередаваемой. Если вы сейчас на работе или даже просто отдыхаете дома, предлагаем вам откинуться на спинку кресла и насладиться прекрасными видами, которые открываются из окон некоторых ресторанов мира. Возможно, именно они станут поводом для выбора места вашего следующего места для отпуска.. ;)

BREEZE at The Samaya на Бали

Бали ассоциируется с раем на земле. И одно из подтверждений – удивительный отель с рестораном BREEZE at The Samaya. Расположен на живописном пляже, предлагает международную кухню и развлекательную программу. Романтика морского бриза и зажигаемых вечером свечей, вид на прекрасный закат не оставит равнодушных. 

Отдых на Бали в ресторане BREEZE at The SamayaТуры в Индонезию в каталоге Holiday.by

Адрес: BREEZE at The Samaya, Jl. Laksmana, Seminyak Beach Семиньяк, Бали 80361, Индонезия

Le Jules Verne в Париже

Париж – это уже романтично. А в самой Эйфелевой башне расположен Le Jules Verne – ресторан с видом на Марсово Поле да и весь Париж. Что тут скажешь, французы умеют быть утонченными и изысканными.
Le Jules Verne

Отдых в Париже в ресторане Le Jules VerneТуры во Францию в каталоге Holiday.by

Champ-de-Mars, 2nd level (Tour Eiffel) Av. Kepler 2143, 72810 Париж, Франция

Eagle's Eye Restaurant в Канаде

Ресторан Eagle's Eye Restaurant расположен так высоко в горах, что облака стелятся под ногами. Впрочем, кажется, что весь мир – где-то внизу. А изысканность французской кухни только подчеркнет ощущение полета.

Eagle's Eye Restaurant, 1500 Kicking Horse Trail, Голден, Британская Колумбия V0A 1H0, Канада

Strofi в Афинах

Вблизи Акрополя в древнем здании расположился ресторан Strofi. Красота древних мест делает греческую кухню еще вкуснее. Сидя за столиком в этом удивительном месте, мы оказываемся где-то на границе времен и реальностей, между прошлым и будущим, рациональным и магическим… 

Туры в Грецию в каталоге Holiday.by

Strofi, Rovertou Galli 25, Acropolis, Афины 11742, Греция

The Rock в Занзибаре

А хотите поужинать прямо посреди океана? Небольшой островок вблизи пляжа в Занзибаре (Танзания) – творение не человека, а природы. А человек уже построил на нем ресторан The Rock – маленький, уютный. Из его окон открываются безбрежные синие просторы. А на тарелках – дары моря.

Туры в Танзанию в каталоге Holiday.by

The Rock, Michanwi Pingwe Beach, Michamvi 753, Танзания, Занзибар

Ithaa на Мальдивах

С поверхности отправимся к глубинам. Ресторан Ithaa располагается под водой. И над головой посетителей вместо голубого неба – синее полотно моря, взамен облаков – кудри волн, как птицы пролетают стаями рыбы. 

Туры на Мальдивы в каталоге Holiday.by

Ithaa, Conrad Maldives, PO Box 2034, 2034, Мальдивы

Sirocco Restaurant в Бангкоке

Sirocco Restaurant расположен на 63 этаже купола At Lebua. Сидя за столиком, можно наблюдать за жизнью никогда не затихающего Бангкока, неспешный бег реки Чао Прайя. 

Туры в Таиланд в каталоге Holiday.by

Sirocco Restaurant, 1055/42 Silom Road,Silom,Bangrak, State Tower 63th Floor The Dome at Lebua, Бангкок, Таиланд 

RЫБА в Санкт-Петербурге

Многие рестораны Санкт-Петербурга могут похвастаться отличными панорамами. Среди прочих выделяется итальянский RЫБА. Здесь все эксклюзивное: кухня, вино, атмосфера, вид за окном.

Туры в Россию в каталоге Holiday.by

RЫБА, ул. А. Павлова, 5, Санкт-Петербург, Россия

Grotta Palazzese в Италии

Бескрайнее синее море за краем пола и вековые скалы над головой. Ресторан Hotel Ristorante Grotta Palazzese разместился прямо в природном гроте на юге Италии. Здесь сливаются воедино природа и человек, мечты и реальность.

Туры в Италию в каталоге Holiday.by

Grotta Palazzese Srl Via Narciso, 59 - Polignano a Mare, Bari - Italy

U Zlate Studne в Праге

Увидеть Прагу как на ладони можно с террасы ресторана U zlate studne. Прага – один из городов, затмить красу которого не могут даже пейзажи морей и океанов. Шикарный вид и блюда традиционной кухни – прекрасное сочетание для романтического вечера. 

Туры в Чехию в каталоге Holiday.by

U Zlate Studne, 166 / 4, Praha 1-Hradcany, Прага 11800, Чехия.

Интересное в блоге:

Усадьбы со вкусом: где в Беларуси поесть хорошо?

"Фирменной" едой Минска может стать гречка с соусом, попкорн и кус-кус

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах