Первый хостел в Гродно «Hello, Grodno!» открылся в начале мая 2013 года. Расположился он в 15-ти минутах ходьбы от авто и ж/д вокзалов в исторической части красивого и любимого туристами белорусского приграничного города. Теперь и он открыт для любителей самостоятельных и недорогих путешествий.

Хостел находится в самом сердце города в здании 19 века. Рядом расположена одна из самых известных достопримечательностей города – Фарный костел. В 5ти минутах – Советская площадь, где проводятся многие городские мероприятия. Забронировать место в гродненском хостеле можно в нескольких вариантах – в 4-х, 6-ти или 8-ми местной комнате. Стоимость проживания зависит от количества постояльцев в номере, - от 9 EUR.

В стоимость проживания включен чай, кофе, питьевая вода, одноразовый тапочки, постельное белье, wi-fi, пользованием феном, утюгом и кухней для приготовления пищи. В планах – оборудовать барбекю и сделать велопарковку.

Владельцы хостела – молодая семья из Гродно. «Идея открытия хостела возникла спонтанно. Мы с мужем долго искали направление, близкое нам по духу, и в тоже время такое, чтобы можно было назвать своим делом. До этого мы много путешествовали, останавливались и в хостелах в том числе. Кстати, первый раз я ночевала в хостеле в Нью-Йорке, будучи ещё студенткой. Тогда впервые пришлось спать на двухъярусной кровати. Когда пришла мысль об открытии хостела, сразу изучили рынок и поняли, что такие услуги довольно востребованы, судя по опыту Минска», - рассказала нам владелица хостела Татьяна.

Мы спросили у Татьяны, возникали ли сложности с официальным оформлением хостела. «Сложности возникли, так как для наших чиновников слово хостел просто незнакомо. На сегодня мы вышли из ситуации, зарегистрировав ИП, так как у нас пока нет сотрудников, - мы работаем сами. Дальше, если мы расширимся, придется возвращаться к этому вопросу».

Хостел «Hello, Grodno!» расположен по адресу: г. Гродно, ул. Городничанская, 30 – 1, тел.: +375 (152) 74 33 08, +375 (29) 9 329 790

Интересное в блоге по теме «хостелы»:

Цена за ночь в хостеле Минска начинается с $10 (+инфографика)

Тест Holiday.by. Как переночевать в самом сердце исторического Минска за $15?

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах