«Взгляд на Мир» - фотопленер, организованный Музейным комплексом «Мир» при содействии представительства Samsung Electronics, который собрал именитых фотографов и просто любителей снимать в жанре travel-фото. В течение двух дней, 18 и 25 мая 2013 года, один из самых известных туристических объектов Беларуси попал под прицел объективов смарт-камер Samsung NX. Цель проекта – показать, что даже при помощи недорогих и компактных современных камер сегодня можно сделать настоящие фото-шедевры. Доказательство тому и стали фотографии первого этапа фотопленера, в котором приняли участие профессиональные фотографы. Второй этап, который состоится совсем скоро, 25 мая 2013 года, соберет уже любителей. 

В рамках этапов пленера состоится и конкурсное голосование за лучшие представленные участниками фотографии Мирского замка и его окрестностей. Победителей в каждом этапе конкурсного голосования будет двое, - один из авторов по результатам экспертного голосования будет награжден смарт-камерой Samsung NХ 300, ещё один, уже по количеству голосов в социальной сети Facebook, получит камеру Samsung Galaxy.

В роли экспертного жюри выступят: 

• Ольга Попко, директор замкового комплекса «Мир»;
• Анна Шутова, PR-менеджер представительства компании Samsung в Беларуси;
• Виталий Ракович, фотохудожник;
• Андрей Барашко, руководитель туристического портала Holiday.by;
• Андрей Эзерин, директор коммуникационного агентства EZERIN COM.

На результаты голосования в социальной сети Facebook влиять могут все! Чтобы проголосовать за понравившуюся фотографию, просто зайдите в альбом «Фотоконкурс «Взгляд на Мир» (PRO, 1-ый этап) и поставьте свой «лайк» лучшей фотографии по вашему мнению.

Голосование в Facebook продлится до 31 мая 2013 года (время X - 12:00) 

!!! Голосование окончено. Итоги 

Все фотографии первого этапа конкурса вашему вниманию!

Автор: Александр Кладов

Автор: Вадим Здоровеннов

Автор: Валерий Ведренко

Автор: Василий Андреев

Автор: Виталий Брусинский

Автор: Денис Усенко

Автор: Дмитрий Бельский

        Автор: Ковш Наталья

       Автор: Михаил Гарус

Автор: Ольга Качура

Автор: Романовский Александр

         Автор: Сергей Гапон

Автор: Сергей Михаленко

     Автор: Татьяна Тихомирова

Автор: Юлия Мацкевич

Голосовать за понравившуюся фотографию

Впереди целый съемочный день в Мире для любителей, фотографии которых тоже будут прдставлены на конкурсное голосование. Так что следите за нашими новостями и выбирайте исторические снимки Мирского замка!

Фоторепортаж со 2-го этапа фотопленера "Взгляд на Мир", где свои лучшие фотографии сделали фотографы-любители

Конкурс на лучшую фотографию Мирского замка среди фотографов-любителей

....

Проект поддерживает представительство компании Samsung в Беларуси. Вся съемка участниками в рамках фотопленера осуществляется смарт-камерами Samsung NX с широким выбором сменных объективов. Ключевая особенность смарт-камер – встроенный модуль Wi-Fi, позволяющий напрямую с фотоаппарата размещать снимки в соц. сетях, пересылать по почте, а также переносить фото с камеры на смартфон. Такая камера – отличный вариант для путешественников – она легкая и компактная, что позволяет не уставать от длительного использования аппарата и снимать самые интересные кадры.

Условия участия в проекте и способы голосования за лучшее авторское фото

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах