Вы давно мечтаете попасть в сказку? Тогда вам просто необходимо побывать поистине в волшебной стране – в Индии. Все, что вы там увидите, совсем не похоже на то, к чему вы привыкли.

Спустившись с трапа самолета, вы попадете в «параллельный мир»: женщины в сари, священные коровы, Ганг, города-храмы и обилие ярких красок – все это прекрасное место под названием Индия. 

Это южноазиатское государство находится на полуострове Индостан и простирается на 3,3 млн. кв. километров. Граничит с рядом стран: Афганистан, Бангладеш, Китай, Непал, Мьянма (Бирма), Пакистан, Бутан. Природные условия Индии очень богаты и разнообразны: самые высокие горы мира Гималаи, страну омывает Бенгальский залив, на юге страны - Полкский пролив и Индийский океан, на западе - Аравийское море. Кроме того, Индии принадлежат Лаккадивские острова, Аминдивские острова и Миникой.


Индия - одно из самых крупно населенных государств, в нем проживает около 1 миллиарда человек. Также это и многонациональное государство, в котором проживают индо-арийские народы, дравиды, хиндустанцы, маратхи, тамилы, бенгальцы, бихарцы, гуджаратцы, каннара, дравиды, пенджабцы, малаяли и др. Государственными языками являются английский и хинди. Основная религия – индуизм, около 10% населения мусульмане. Валютой Индии является индийская рупия, вывоз валюты из страны запрещен.

Деньги Индии

В Индии самое большое по протяженности побережье в мире. Поэтому любителям пляжного отдыха туристические агентства могут предложить большое количество отелей и мест для отдыха: острова Лакшадвип, Андаманские острова, Керала и, конечно же, сказочный курорт Гоа. Особенно приятно, что сезон благоприятный для посещения туристами длится с октября по март, а «бархатными месяцами» считаются ноябрь и декабрь, когда у нас льют дожди и дует холодный северный ветер. 

Среди любителей зимнего и активного отдыха большой популярностью пользуются горнолыжные туры в Индию.

 
Достопримечательностей в Индии, столько, что за одну поездку вам не удастся посмотреть и сотой части, всего интересного. В туристические программы входит поездка в Бомбей, Мумбаи, Дели, Джайпур и другие города Индии. Вы сможете собственными глазами увидеть Дворцы Великих Моголов, сказочный Тадж Махал, заброшенный город императора Акбара, совершить поездку на слонах в форт Амбер, осмотреть монументы Британского Раджа в Дели. 

Также вы можете посетить места, которые Киплинг описывал в своей «Книге жизни», это Национальный парк Пенч. Этот заповедник поражает природным разнообразием, там вы сможете увидеть бенгальского тигра и индийского слона.

Приятного путешествия в страну махараджей и заклинателей змей!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах