Мы знаем, что делать на выходные с 16 по 18 ноября! Правда с небольшой оговоркой – если есть шенгенская виза. Именно в эти даты в столице Латвии Рига пройдет пятый фестиваль света «Рига сияет». Более 100 зданий, площадей, мостов, памятников и остальных архитектурных объектов будут украшены световыми инсталляциями. Рига и без того впечатляющий город, а вы только представьте, что будет происходить на праздник света!

Очень советуем одеваться потеплее и отправляться в Ригу для ночных прогулок и фотосессий:) Такие достопримечательности, как здание Латвийской Национальной Оперы и Национальной Библиотеки, Рижский Замок и Дом Черноголовых только один раз в год можно увидеть в новом свете.

Кстати, не только свет будет украшать здания, дополнительный антураж создадут мультимедийные технологии и звук. Организаторы фестиваля уже в 5-ый раз создают такой праздник для того, чтобы жители и гости города могли любоваться красотой Риги ноябрьскими вечерами.

Каждый раз у фестиваля есть своя тематика. В этом году основная тема – «Городские истории», поэтому каждая световая инсталляция будет представлять зарисовку из жизни Риги.

Мы уже писали о том, как можно дешево доехать до Стокгольма, а этот путь как раз идет через Ригу, поэтому мы точно можем сказать, что билеты до столицы Латвии и обратно обойдутся в 40 евро. Главное, позаботиться о покупке билетов заранее!

Текст: Дорогая редакция Holiday.by

Читать по теме:  Как доехать от Минска до Стокгольма дешево? 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах