Вот так выглядит наш маршрут, который позволит добраться из Минска до Стокгольма дешево. Изначально редакции Holiday.by было выдано 70 евро на дорогу в обе стороны, а на саму поездку - 3 дня.  

В результате изучения расписаний поездов-автобусов и паромов, сравнивания цен и покупок билетов он-лайн, мы проложили маршрут, по которому наше путешествие и будет осуществляться. Своими поисками и результатами делимся с вами:)

Чтобы добраться до Стокгольма из Минска дешево, нужно сначала доехать до Риги. Плацкартный билет на поезд из Минска в Ригу стоит 400 190 бел. руб, поэтому мы решили узнать, сколько стоит доехать из Вильнюса до столицы Латвии

На сайте toks.lt находится расписание автобусов на любой удобный для вас день с ценами и количеством билетов, тут же можно билет купить в обе стороны. В зависимости от компании-перевозчика, цены варьируются от 11 евро до 19 евро в одну сторону.

Как доехать из Минска до Вильнюса знает каждый путешественник. Существует 3 варианта покупки билетов: в кассах жд вокзала, на сайте компании БЖД (можно купить он-лайн, но все равно придется идти в кассу, чтобы билет на руки получить), на сайте bilet.by (доставка на дом). Главное – покупайте билеты в Вильнюс заранее. Лучше, как минимум, за 2 недели. Цена билета – около 8 евро в одну сторону в сидячем вагоне. 

Расстояние 500 км от Риги до Стокгольма дешево и удобно можно преодолеть на пароме. Он отправляется ежедневно из Рижского пассажирского порта в 17:30, в Стокгольм прибывает в 9:30 утра. Каюта на 4-х человек стоит около 100 евро, но если вас меньше и целая каюта вам не нужна – можно приобрети спальное место в женскую или мужскую каюту, которая обойдется около 25 евро в обе стороны. Получить всю информацию и купить билеты он-лайн на паром в Стокгольм можно на сайте www.tallink.lv 

Покупая билет на паром в обе стороны вы экономите деньги на дорогих хостелах Стокгольма, поскольку идет паром всю ночь, а в каюте можно спокойно поспать.  

Обязательно покупайте билеты в обе стороны для каждого этапа маршрута, чтобы в результате не возникло проблем с транспортировкой себя обратно, благо сделать это можно он-лайн. 

Дорога Минск-Стокгольм-Минск обойдется около 60 евро:) 

Встретимся в Стокгольме! Интересных вам путешествий!

Читать по теме: 

Минск-Варшава-Минск за 290 000 рублей

Скандинавия-экспресс: три столицы за пять дней. Часть 1. Стокгольм

                                                                                                                              Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах