Путешествия по разным уголкам мира – излюбленное занятие многих людей. Миллионы туристов ежедневно отправляются по всему свету, чтобы посмотреть на красоты Мира. Как приятно выбраться из родных мест и побывать в интереснейших местах, в которые заглядывают миллионы туристов.

Таллин – столица Эстонии, наполненная духом средневековья. Город пропитан своими старейшими истоками, попадая туда, мы окунаемся в таинственную эпоху, наполненную историческими событиями.

В Таллине, как и в любом туристическом городе, множество гостиниц, расположенных в центре и на окраинах города. Конечно же, центральные гостиницы обойдутся вам в разы дороже, так как за удобства нужно платить.

Ратушная площадь – центр торговли и исторической ценности города. Множество торговых лавок, наполненных сувенирами, не портят исторического вида. Активные торговцы будут рады заманить вас для покупки какой-нибудь безделушки.

В Таллине много церквей, выполненных в средневековом стиле. Обязательно осмотрите церкви Олевисте, Нигулисте, Святого духа. Вы будете поражены великолепной архитектурой.

Музеи – еще одно место, которое нужно обязательно посетить. Например, музей кукол. В музее представлено огромное множество кукол, изготовленных в самое разное время. История создания кукол предстает перед вами в то время, пока вы прогуливаетесь по музею, осматривая интересные произведения кукольного искусства.

Чаще всего Таллин радует своих туристов мягким климатом: в городе не бывает слишком холодно или слишком жарко. Например, в январе средняя температура составляет -4 градуса, что не может помешать комфортному путешествию. Летом значение термометра держится в пределах +14..+16С.

Русскоговорящим людям будет просто найти общий язык с жителями города. По статистике более 80 % населения города хорошо знают русский язык. Дружелюбные местные жители лишь подтвердят ваши самые хорошие ожидания.

Туры в Эстонию содержат не только экскурсии по Таллинну, но и посещение множества иных достопримечательностей страны. Обязательно навестите этот город, чтобы насладиться красотами эстонской столицы и получить положительные впечатления от путешествия!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах