Такой популярнейший вид туризма, как автобусные туры, появился пару десятков лет назад, в начале девяностых. С самого начала и до нашего времени автобусные туры в теплые страны и по городам Европы не теряют своей актуальности. Причин этому много.

Во-первых, автобусные туры стоят значительно дешевле, чем аналогичные, но с использованием других видов транспорта. Можно позволить себе не одно, а сразу несколько путешествий по городам Европы на автобусе.

Во-вторых, это удобнее. Выбирая понравившееся вам направление, можно увидеть самые знаменитые и популярные достопримечательности, расположенные не в одном, конкретном городе, а в разных городах Европы. В рамках автобусного тура у туристов появляется возможность увидеть и сравнить не только достопримечательности той или иной страны, но и их культуры, отведать местные деликатесы и побывать в респектабельных гостиницах, если ночевка в таковых предусмотрена в рамках тура.

Это, безусловно, повлияет на стоимость тура, но поможет полноценно отдохнуть от дороги.

В-третьих, столь разнообразные и насыщенные путешествия не занимают много времени.

Именно в автобусном туре можно ознакомиться с разными городами и странами, уделив наибольшее количество времени наиболее понравившейся стране или городу. Средняя продолжительность автобусных туров составляет от девяти до четырнадцати дней.

Поверьте, в таком путешествии времени будет достаточно, чтобы насладиться поездкой и отдохнуть.

В-четвертых, вы едете в компании единомышленников, а это объединяет и делает путешествие веселым и легким.

В-пятых, автобусные туры – это прекрасная альтернатива для тех, кто страдает морской болезнью или страхами, связанными с авиаперелетами.

Самими популярными направлениями автобусных туров за последние пару лет стали путешествия в такие города Центральной Европы, как Германия, Чехия, Австрия, Венгрия и Польша, а также поездки в жаркие и знойные страны Южной Европы и Пиренейского полуострова – Италия и Испания. Не уступают им автобусные туры во Францию и Великобританию, а также в страны Скандинавии.

Таким образом, автобусные туры по городам Европы – это очень удобный и привлекательный вид туризма. Если вы решили приобрести автобусный тур в привлекательную для вас страну, то помните о так называемых пиковых сезонах, к которым относятся летние месяцы, новогодние и рождественские праздники, школьные каникулы.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах