Путешествие – это всегда здорово! Правда, есть моменты, способные омрачить даже самую долгожданную поездку на отдых и никуда от этого не денешься. К примеру, усталость после долгих ожиданий стыковок в аэропорту и ночных переездов. Теперь есть способ прибыть к месту назначения отдохнувшим!

Архитектурное бюро-студия «Kawamura-Ganjavian» предлагает использовать «страусиную подушку», когда спать хочется, а негде. 

«Страусиная подушка» - это новое компактное устройство, по своей форме на подушку совсем не похожее. Зато с его помощью можно отдохнуть и поспать даже в самых неудобных местах. Подушка больше напоминает шлем космонавта, только мягкий: она надевается на голову полностью и человек действительно чем-то становится похожим на страуса, спрятавшего голову в песок. В подушке есть отверстия на лице и около ушей, в последние, кстати, даже руки можно просунуть, чтобы, к примеру, погреть их ;)

Подушка легкая, хотя, если честно, представить, что в дополнение к основному багажу, придется нести ещё и подушку, довольно сложно. Да и к тому же, в наших условиях – спрятал голову, остался без багажа! Зато изобретение вполне себе может прижиться, например, среди офисных работников;)

Авторы изобретения обещают, что совсем скоро подушка будет запущена в массовое производство. 

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах