Купив тур в Италию, важно помнить, что даже при самых благих трэвел-намерениях есть опасность попасть в неприятности. И это совсем не голословное утверждение! Дело в том, что в Италии слишком много запретов, и даже не зная о них, есть шанс «влететь» на штрафы. 

Именно Италия является европейским лидером по количеству всевозможных запретов и штрафов следовательно из них вытекающих. Так, к примеру, в Венеции предусмотрен штраф в 750 евро за кормление голубей на площади Сан-Марко, в Эболи (Кампания) категорически запрещено целоваться в машинах, ну или придется расстаться с суммой от 500 до 750 евро, на пляжах вблизи Венеции нельзя строить песчаные замки, за несоблюдение штраф размером от 25 до 500 евро. А в небольшой деревне Мартинсикуро (Абруццо) запретили слишком громкий секс – интересно, правда, как местные власти измеряют слишком он или не слишком ;)

И вот – новый запрет! Есть и пить в исторической части города Рима с 31 декабря 2012 года будет запрещено! Штраф за несоблюдение составит от 25 до 500 евро. Размер штрафа, вероятно, будет определяться в зависимости от значимости культурно-исторического объекта. Другие критерии пока не уточнялись.

В общем, уважаемые туристы, будьте бдительны и не забывайте, что незнание закона не освобождает от ответственности! 

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах