2 недели назад у нас появилась мечта собрать фотографии коллекций из путешествий наших читателей блога и друзей в facebook, для этого мы придумали конкурс "С мира по...". Конечно, мы с радостью вручаем подарки самым активным и самым интересным. 

Первый этап конкурса сегодня завершен, soundbar Philips для ноутбука завтра познакомится со своей хозяйкой:) ПОЗДРАВЛЯЕМ! Больше всего "лайков" пользователи FB подарили роботам и Ксении Янович!

Ксения Янович: "Несколько лет назад друзья развили теорию о том, что я не совсем человек("ты - робот!"). После этого в квартире начали появляться сожители с техпаспортами разных городов. Слева направо: роботы из Ужгорода, Вильнюса, Берлина, Белостока, Амстердама и Днепропетровска"

Но это не значит, что остальные коллекции останутся без внимания. LIFE PUB и Holiday.by тоже хотят выбрать самых-самых. Коллекции из путешествий, которые приглянутся нам, не зависимо от  "лайков", получат подарки! Но это чуть позже..

А сейчас, с 1 по 15 октября, начинается второй этап конкурса! Мы ждем новые фотографии, самая популярная коллекция получит подарок - портативную колонку для мобильного телефона и плеера марки Philips

Присылайте ваши коллекции нам - fotokonkurs@holiday.by! 

И конечно же, нам хочется показать все коллекции из путешествий, которые мы собрали за 2 первые недели!

Анастасия Астрейко: "Коллекция из европейских городов: всего по-немножку... Решила собрать всю Европу из кусочков у себя дома"

Демьянков Владислав: "Каждый раз рассчитываю в будущем вернуться в каждый посещаемый город, поэтому карты и путеводители мне понадобятся. Надеюсь моя коллекция будет становиться все больше и больше"

Евгений Серко:"Практически в каждом городе, где мне доводится побывать, я пользуюсь общественным транспортом - будь то архаичными трамвайчиками, суперсовременным метро или продуманными троллейбусами. Так вот, из каждой такой поездки я стараюсь сохранить проездной билетик. Это не всегда удается, ибо билеты имеют свойства теряться и забываться, а иногда становятся закладками в книге или дарятся друзьям. Каждый такой билет хранит какую-нибудь историю о городе, ситуации или людях. Вот часть моей небольшой коллекции"

Варвара Гвоздикова: "Самая большая страсть нашей семьи - это путешествия. Уже 8 лет мы привозим со всех наших поездок маленькие сувенирчики - магниты. За эти годы их накопилось больше 60 штук. Теперь наша коллекция украшает холодильник, и каждое утро, глядя на них, у нас поднимается настроение"

Евгения Ларикова: "Начала собирать, когда привезла самый первый (и самый большой) из Оушен Сити. Стараюсь привезти брелочек из каждой страны где бываю. Они всегда со мной на моих ключах. Каждый из них напоминает о классных моментах. Это как носить с собой сборник счастливых воспоминаний"

Марина Кондрашова: "Лучше всего передают настроение открытки написанные во время путешествия и отправленные себе домой обычной почтой. Есть в этом какой-то дух приключений и романтики прошлых веков! Самая дальняя открытка из Доминиканы. Так здорово через месяц после поездки получить <живое> напоминание о пережитых эмоциях! Как правило открытки висят на все том же холодильнике посланием вверх и поднимают настроение (особенно по утрам) до тех пор, пока не приходит новая почта, а потом аккуратно складываются в конверт и перечитываются, когда Holiday.by объявляет конкурс ))))

Наталья Барашко: Первую я купила в г. Минск для оберега в 2001 году, а потом и пошло и поехало. Ежки из разных стран и городов: Росиия, Прибалтика, Польша, Словакия, Чехия, Румыния, Украина, Беларусь, Канада, Германия. Кстати в Германии было очень тяжело объяснить, что-такое баба-яга, но нашла - она больше похожа на снеговика в платье и с метлой. Не всегда удается и купить, так как такие уже есть."

Ольга Глеб: "

Однажды среди сувениров (это было в Испании) я заметила маленький чайничек, он мне очень понравился и я его купила. И теперь у меня вот такая коллекция мини-чайничков. Их уже более 30"

Елена Соболева: "Я собираю брелоки из разных стран. В коллекции сейчас их около 200 из
более чем 40 стран мира. Есть из Перу, Кореи, Сингапура и Пакистана, Канады, Гибралтара и Мексики,
Китая, Штатов, Европы и стран СНГ."

Людмила Сондак: "Наша коллекция очень простая, но она мне очень дорога. Самые драгоценные магнитики из небольших городков. Например, я недавно была в Кобрине. Магниты собираем уже 8 лет. Почему магниты? Все просто. Любим путешествовать налегке. С рюкзаком. Только ручная кладь. А магнитик занимает мало места, но зато позволяет часто вспоминать приятные моменты в путешествии и мечтать о новых приключениях".

Марудко Наталья: "Уже не помню, сколько лет собираю, кажется всю жизнь. Просто не могу спокойно лежать на пляже, постоянно перебираю ракушки под ногами, самые симпатичные забираю. Ну и мимо ларьков с ракушками не пройти. Но конечно, собственноручно собранные всегда милее. В моей коллекции ракушки с рноморского побережья России, Болгарии, Турции, с пролива Ла-Манш, может еще откуда все не упомнишь)"

Огромное спасибо за ваши фотографии коллекции, нам они очень понравились! 

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах