Сегодня у Holiday.by  два праздника! День туризма и 1000-пост в блоге! В такой особенный день мы решили вспомнить свои туристические мечты, которые уже осуществлены и новые путешественнические желания, которые нам обязательно нужно воплотить в жизнь!

Итак, мечтательный пост от Holiday.by!

Андрей Барашко, директор Holiday.by: "Я много слышал про фестивали кофе и шоколада во о Львове. Естественно, я слышал хорошие рассказы про это город от мамы, которая там побывала ещё при советах. Хорошо помню очередь в кассу в одном из минских гипермаркетов, когда Юрий Зиссер, стоявший впереди меня, чтобы скоротать время, заманивал меня в его родной город - Львов - смачно его описывая. Кубок Европы по футболу, чёрт побери. Бывал в Киеве, Одессе, а во Львове - нет. Всё! Поедем! Решено. Так и были куплены билеты на железнодорожные перекладные весной 2012-го. Классный город, в который я ещё раз обязательно вернусь скоро.

Мечта не сбылась (пока) - ОАЭ :) Если о пирамидах я понимал, почему я хочу их увидеть, то здесь я не понимаю, что меня манит. Пляж? Не ассоциируется. Пустыня? Ну, хорошо, есть она. Наверное, всё же манит то, что не вмещается в мою голову - это высота. Последнее время заметил за собой, что побаиваюсь её. Что делать? Есть ощущение, что мне должно понравиться"

_____________________________________________________________________________________________________________

Валентина Касинская, начальник отдела рекламы: "Моя мечта сбылась дважды. Во-первых, я впервые провела отпуск на море с дочкой. В Болгарии. Во-вторых (и эта мечта как раз сбывается… ), это Гданьск… Я пишу это из номера отеля в Каунасе, осталось 400 с лишним км и 1,5 дня, чтобы добраться до него"

Последнее время мечтаю о Бельгии… Не знаю почему. Может, все что связано с шоколадом меня манит ))

_____________________________________________________________________________________________________________

Виктор Комягин, технический директор Holiday.by: "Китай для меня всегда был чем-то загодчным, далеким, я смутно себе представлял что это за страна и мало знал о ее народе и культуре. Но желание поехать в Китай было всегда и когда у авиакомпании появились акции по направлению Минск-Пекин я не раздумывая купил билеты, тем самым приблизив мечту.

Мечтаю поехать в США и увидеть своими глазами Гранд-Каньйон, Ниагарский водопад и два океана. Я очень много читаю про США и путешествия по этой стране и знаю, что не разочаруюсь путешествием в Америку."

______________________________________________________________________________________________________________

Анастасия Шаткевич, главный редактор: "Мне очень нравятся горы. Они всегда такие красивые и величественные, что дух захватывает, даже когда смотришь на них снизу вверх. Ну, а если сверху - открывается такой вид, который кажется просто нереальным, как будто ты попадаешь в какое-то другое измерение. Это всегда очень воодушевляет"

Мадагаскар – это мечта детства. Все знают программу «Клуб путешественников» с Юрием Сенкевичем. Так вот, ещё в школе после программы о Мадагаскаре, я перекопала кучу журналов и литературы об этом острове. Кстати, в какой-то момент, тоже ещё в школе, собирала деньги на это путешествие. Не помню, правда, куда были потрачены собранные деньги, но тогда я на Мадагаскар так и не попала. Надеюсь, скоро все сбудется))"

______________________________________________________________________________________________________________

Наталья Пальчук, редактор проекта "Отдых в Беларуси": Место сбывшейся мечты - Коктебель. Не потому, что это морской курорт, а потому, что эти края обожала моя любимая поэтесса - Марина Цветаева. Здесь она была счастлива, здесь встретила своего будущего мужа и сюда стремилась всей душой. Экскурсия в дом-музей Волошина, у которого Цветаева часто гостила, не впечатлила. Но зато поход к мысу Хамелеон заполнился навсегда!)

Место мечты - это Мехико. Не в Мехико, как столицу Мексики, а в Мехико как город, построенный на руинах Теночтитлана - столицы империи ацтеков. И всё, что осталось от Теночтитлана и культуры ацтеков хочется увидеть, потрогать и прочувствовать!

______________________________________________________________________________________________________________

Татьяна Тараканава, талисман Holiday.by: В детстве я прочитала какую-то статью про Гоа, и это место настолько сильно поразило, что я решила: нужно, во что бы то ни стало, туда попасть. Спустя 5 лет совершенно, абсолютно не планируя, там оказалась. Невозможно описать, какое впечатление произвел поселок Вагатор, когда впервые увидела его пляж (вот таким, как на фото). Есть такое понятие «накрыло счастьем». До сих пор, для меня Гоа – это самое яркое впечатление из всех моих путешествий, но возвращаться я туда пока еще не хочу: страшно, что новые впечатления будут не такими яркими.

В какой-то момент понимаешь, что невозможного не существует, что при желании, можно увидеть весь мир, посмотреть все, что ты хочешь. Есть много мест, куда я собираюсь поехать, но чтобы мечта-мечта.. Есть одна, пока еще неосуществимая, посмотреть на Землю из космоса, но я нашла достойный аналог: тур на космодром Байконур с наблюдением за запуском космического корабля. По-моему, такое зрелище достойно того, чтобы о нем мечтать:)"

______________________________________________________________________________________________________________

Дарина Демьянкова, менеджер проекта "Отдых в Беларуси": "Как и многие девочки всегда мечтала посетить Париж, город романтики и любви. Нотр-дам, Лувр, Сена и конечно же Эйфелева башня. Мечта осуществилась, я посетила Париж даже 2 раза.

Теперь очень хочу побывать на о. Маврикий. Отдых в роскошном отеле, на белоснежном пляже на берегу Индийского океана. Обязательно хочу занятся там дайвингом, говорят там необычайно красивое море.

______________________________________________________________________________________________________________

Елена Куровская, менеджер по работе с клиентами: "Из всех немецких городов, где была, больше всего понравился Дрезден! Архитектура в стиле барокко великолепна! Пусть и погода тогда была не самой лучшей, шёл дождь, но так не хотелось уезжать! Казалось, ходила и ходила бы по центру Дрездена, набережной Эльбы, и восхищаясь Княжеским дворцом-резиденцией, Хофкирхе, Дрезденской картинной галереей!"

Моя новая мечта – Санторини! Даже сейчас, когда я смотрю просто на фотографии, у меня захватывает дух от этой красоты!"

_____________________________________________________________________________________________________________

Вот такие наши мечты:) Очевидным является то, что все они сбываются! А расскажите нам, какие ваши мечты о путешествиях уже осуществились и о каких местах грезите сейчас!

С Днем туризма вас, путешественники! Мечтайте и воплощайте мечты в жизнь!

Дорогая редакция Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах