1.6 миллиона пассажиров за год, подписание самого масштабного код-шерингового соглашения с Etihad Airways и регулярные рейсы в 43 аэропорта 27 стран Европы и Азии – эта лишь малая часть того, чем может похвастаться «Белавиа» сегодня, в день своего 18-летия.

- За эти 18 лет мы сделали многое, чтобы занять свою нишу на международном рынке авиаперевозок. Это было бы невозможно без кропотливой работы сотрудников, для которых авиация не просто сфера деятельности, а целая жизнь. Я хочу сердечно поблагодарить наших ветеранов, заложивших основу сегодняшней успешной деятельности авиакомпании. Мы гордимся своими достижениями и уверенно строим планы на будущее», – поделился генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Анатолий Гусаров.

"Белавиа" празднует 18-летие

Сегодня самыми массовыми направлениями «Белавиа» считаются рейсы в Анталию, Бургас, Бодрум, Измир, Салоники, Варну, Хургаду, Подгорицу, Тиват и Шарм-эль-Шейх. В течение 2013 авиакомпания осуществила 1 764 чартерных рейса по 106 направлениям в 37 государств.

 И это только начало. Уже в середине весны «Белавиа» планирует открыть новые рейсы в Ниццу и Краснодар (28 и 30 апреля). А с 4 июня будут выполняться полеты по маршруту Минск-Гомель-Калининград. Любопытно, но факт, что спустя 3 года белорусские туристы смогут добираться без пересадок до Тенерифе и Марокко на самолетах «Белавиа». Это станет реальностью после того как авиакомпания приобретет самолет с большей дальностью полета.

Holiday.by поздравляет Национальную авиакомпанию Беларуси и желает успешного настоящего и будущего.

Поиск и бронирование авиабилетов на Holiday.by

Интересное по теме:

«Белавиа»-2014: Wi-fi, duty free на борту, невозвратные билеты, рейсы в областные центры

Etihad airways отметила пятилетие работы на белорусском рынке

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах