Мы продолжаем до первых холодов, или пока не закончатся праздники на открытом воздухе, рассказывать о фестивальных выходных в Беларуси. Итак, что делать в субботу? 

Как провести выходные в Минске? На эти выходные вопрос совсем теряет актуальность – День рождения у столицы.

Обзор мероприятий этого события мы уже подробно описали, сейчас же остановимся на одном милом празднике, который пройдет в рамках Дня города.

В субботу в Троицком предместье состоится Фестиваль уличной музыки. По периметру всего Старого города будут размещены 7 концертных площадок, на которых сменять друг друга будут выступать около 50 различных музыкантов. Это уже второй фестиваль уличной музыки в Минске, в прошлом году он был привезен к нам из Литвы.

Международный фестиваль театров огня пройдет в Гомеле 8 сентября. Сюда приедут команды из городов Беларуси, Украины и России. Вечером на берегу реки Сож пройдет это трехчасовое событие, которое завершиться феерверком.

Еще один фестиваль в рамках Дня города пройдет в Гомеле, посвящен он будет уличному искусству во всех его проявлениях: выступление музыкантов, выставки художников и дизайнеров, свои работы продемонтриуют мастера по стеклу, дереву, коже, и по другим направлениям «хэнд-мэйд» искусства. Также все гости фестиваля смогут принять участие в импровизированном групповом танце American tribal style, попробовать свои силы в традиционных танцах Гомельского района, а также в ирландских и бальных.

Уличный фестиваль "Город Радуги" ожидается на выходные в Гродно, он пройдет в воскресенье 9 сентября. С 10 утра до 3 часов дня в Коложенском парке соберутся граффитчики и аэрографы, чтобы показать, какую красоту они могут создать. Обещают, что будут созданы 3D рисунки на асфальте.

А в Могилеве в выходные пройдет фестиваль шоколада! «Коммунарка» и «Спартак» организовали для жителей города праздник «Асалода-2012». Целый день в Могилеве пройдут различные сладкие мероприятия, а вечером состоится семейный праздник, где выступят звезды «Детского Евровидения», «Детской новой волны» и «Славянского базара».

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах