Полностью вегетарианское меню появится в индийских ресторанах популярной фаст-фуд сети McDonald's. Так первые гамбургеры без содержания мяса появятся в следующем году у святыни сикхизма – Золотого храма в Амритсаре, штат Пенджаб. Запуск вегетарианского ресторана планируется на середину 2013 года. 

Золотой храм в Амритсаре

А чуть позже, совсем рядом с пещерным храмом Вайшно-Деви, который расположен в штате штата Джамму и Кашмир откроют второй вегетарианский Макдак. Ежегодно городок Карта, который находится всего в 12 км от храма принимает до 8 млн паломников

Почему Индия? Потому что именно здесь большая часть населения предпочитает не употреблять в пищу мясо. А приверженцы индуизма вообще считают коров священными животными, коих в Индии 80%, а мусульмане, которых в Индии 13%. Как известно, не едет свинину.

С открытием сети ресторанов Мак Дональдс в Индии, пришлось адаптировать ассортимент меню под индийских посетителей. Например, только в ресторанах страны можно заказать вегетарианский гамбургер, где котлета состоит из моркови, гороха и картофеля.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах