Выходные в Беларуси на этой неделе насыщенные: во всех городах мероприятия ко Дню Независимости (на нашем сайте вы можете познакомиться с программой мероприятий на 3 июля в Минске и Могилеве), самый большой пикник этого лета пройдет в усадьбе «Шабли», в Минске пройдет вторая фотосушка, Линия Сталина предлагает посмотреть реконструкцию боев. А еще погода обещает быть жаркой (НАКОНЕЦ-ТО), а это значит можно провести выходные за городом. Представляем список пока еще свободных усадеб на выходные. Выбирайте! Все они очень хорошие.

Усадьба «Ив-Ле»15 у.е. сутки

В 80 км от Минска находиться можно провести выходные в усадьбе "Ив-ле". Сруб дома относится еще к 1947 году, а совсем рядом новая двухэтажная баня. Отдых в усадьбе обещает не только красоту окружающей природы, свежий воздух и тишину, но и экогологически чистое питание. Поскольку хозяева усадьбы все овощи и фрукты выращивают исключительно с помощью эко-технологий.

Выходные в усадьбе можно совместить с экскурсиями к известным белорусским достопримечательностям. Всего в 30 км находятся Мир, в 20 км Несвиж, а всего в 15 км находится родина знаменитого белорусского писателя Якуба Коласа.

Вместе с хозяйкой усадьбы можно совершить познавательную экскурсию по лесу, где она расскажет о лекарственных травах и поможет сделать сбор настоящего белорусского чая. Осмотреть окрестности усадьбы можно на телеге, либо вам организуют катание на лошади.

Телефон: +375 (29) 604-80-26

Усадьба «Шишкин дом», 40 у.е.

Усадьба «Шишкин дом» расположена в 40 км от Минска и приглашает отдохнуть на природе в комфортном деревянном доме с русской печью. Все кованне изделия в дома – ручной работы, которые специально для усадьбы создал белорусский мастер кузнец.

Хозяева усадьбы «Шишкин дом» заботятся об экологичности отдыха своих гостей: мебель в доме из натурального дерева, декор из белорусского льна. В каминном зале усадьбы можно приятно провести вечер в кругу друзей. Из каминного зала есть выход на открытую террасу с живописным видом на лес и пруд. 40 км.

Рыбалка в Беларуси особенно ценится как самими жителями страны, так и гостями. Отдых в усадьбе «Шишкин дом» дает возможность поудить рыбу, заняться охотой, сходить в лес за грибами и ягодами. Прекрасным завершением дня станет настоящая русская баня.

Телефон: +375 (29) 641-12-85

Усадьба "Медвежий угол", 20 у.е. сутки

Усадьба «Медвежий угол» находится в 180 км от Витебска в районе, который славиться своими чистейшими озерами. Глубокский край излюбленное место рыбаков и охотников, а также людей, которые предпочитают провести выходные в деревне.

Любители загородного отдыха с удовольствием приезжают со всей Беларуси и соседних стран, чтобы провести время на берегу самого глубокого озера нашей страны Долгое. Оно расположено всего в 3-х километрах от усадьбы «Медвежий угол».

Арендовать дом на выходные могут компании до 12 человек, а также свободнее дом на 4 человека. К услугам гостей баня, беседка, лодки, на которых можно совершить прогулку по озеру. Рядом усадьбой находится лес, где можно собрать ягоды и грибы, либо заняться охотой.

Телефон: +375 (29) 676-45-97

Также на эти выходные свободны усадьбы "Чистый воздух" и "Тихая пристань".

Хороших вам выходных на природе!

Читайте по теме наш отзыв об отдыхе в усадьбе "У Борисовича":

Holiday.by на выезде. Отдых на Браславских озерах

Посмотреть полный каталог белорусских усадеб можно здесь>>>

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах