Болгария была признана самым перспективным направлением для гольф-туризма в Европе. Эта позиция была выдвинута на международной туристической выставки "Интурмаркет - 2012" заместителем министра экономики, энергетики и туризма Болгарии, Иво Мариновым.
В ходе пресс-конференции заместитель министра высказал мнение, что благоприятный климат для игры в гольф держится в Болгарии до девяти месяцев в году. И до 2020 года на территории страны планируется разместить примерно 40 полей для игры в гольф

На данный же момент, самыми популярными курортами среди любителей этой благородной игры являются Разлог и курорт Балчик.
В сочетании с разнообразными и многочисленными (более 600) минеральными источниками (Болгария занимает второе места по их количеству после Исландии), что также дает туристам возможность насладиться бальнеологическим лечением и SPA-процедурами – это должно привлечь еще большее внимание туристов к турам в Болгарию.

При словосочетании «отдых в Болгарии» в головах туристов возникают ассоциации с детским, молодежным или бюджетным отдыхом на море. По статистике Holiday Barometer у Болгарии 4 место (из 40 стран) среди направлений с достойным уровнем туристических услуг, оказываем по доступным ценам.
Теперь же Болгария планирует занять еще одну нишу – страны, где по разумным ценам можно насладиться игрой в гольф. Что ж, это должно увеличить поток туристов и разнообразить сами туры в Болгарию

Автор: Екатерина Сливинская 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах