Если вы запланировали купить тур в Турцию, но ждать до лета уже не сил (или летом у вас самый активный сезон на работе) и отпуск вам необходим к апреле-мае, то какой же курорт Турции выбрать?
К сожалению, отдыхая в Турции весной вы не застанете палящего солнца и теплой воды. Поэтому, если вы планировали ехать с ребенком, либо все же смените страну назначения, либо настройтесь на внимательный поиск отеля, который сможет предоставить вам услуги хороших аниматоров и большим спектром развлечений для детей, так как занять вашего малыша построением замков из песка не особо получится. 

Но, если вы едете без маленьких детей, тогда действительно сможете хорошо отдохнуть в Турции в мае. Для этого вам стоит выбрать курорты, расположенные на Средиземноморском побережье: Анталья (сейчас там +21 днем и +10 ночью), Аланья (сейчас там +20 днем и +8 ночью), Сиде (сейчас там + 21 днем и +9 ночью). Ориентируясь на советы менеджеров туристических компаний и прогнозы погоды курортов Турции на день покупки тура, вы сможете без труда сделать выбор. 

Изучая отзывы туристов, отдыхавших в Турции в апреле-мае можно заметить, что многие говорят о том, мнение об отдыхе в это время года зависит не только от случая (ведь средняя температура в 2011году может отличаться от погоды в 2012 году на 3-8 градусов, что может быть вполне существенным для отдыхающих), но и от личного восприятия туриста. Для кого-то отдых на море ассоциируется с палящим солнцем, а кому-то больше нравится свежая погода и мягкие лучи солнца. Поэтому, прежде чем купить горящий тур в Турцию в мае, решите в первую очередь подойдет ли вам такой тип отдыха. Если вы хотите отправиться на отдых до начала летнего туристического сезона исключительно из-за цены на путевки, тогда, вполне возможно, что вы будете разочарованы отдыхом. Но, если вы хотите отдохнуть не в пик сезона, без столпотворений в ресторане отеля и с легкостью переносить длительные экскурсионные поездки – тогда отдых в Турции в мае – идеальный вариант для вас.

Наш совет:
Выбирая курорт ориентируйтесь на температуру и месторасположение. В мае у вас есть возможность по адекватной цене отправиться а тот город, откуда будет проще добраться на те экскурсии, которые вы хотите посетить.
Выбирайте отель, где вы сможете насладиться SPA-процедурами. Если вдруг вам покажется слишком холодным не только море, но и бассейн при отеле, тогда вы сможете отдыхать в турецкой бане, на массажном столе или в косметическом салоне.
Обязательно берите с собой теплую одежду на вечер: штаны, джинсы, байку и свитер.
Если вы выберете отдых в Анталии или Аланьи – у вас будет прекрасная возможность изучать вечерами его окрестности. На курортах не будет огромного количества туристов, так что у вас не будет проблем с поиском места для романтического ужина в городе.

Используйте тур в Турцию в мае как идеальный способ для активного отдыха в этой стране. Для разнообразия у вас будет возможность не просто зависать в бассейне отеля, потягивая коктейли, но изучить курорт и страну, спокойно отдохнуть на пляже именно на том лежаке, который вам приглянулся, поменять номер (если вдруг понадобиться), не стоять в длиннющей очереди в ресторане и выбрать для ужина тот ресторан курорта, который вы давно хотели посетить. И при этом, никто не отменял возможность поплавать. 

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах