Сегодня вашему вниманию представляем отчет из поездки нашего постоянного читателя, который в далеком 2005 году совершил замечательное, самостоятельное и оригинальное путешествие по Турциии, вместо привычной покупки тура и отдыха у бассейна.

В сентябре этого года у нас со спутницей было всего 8 дней, чтобы проехать 2500 километров по этой замечательной стране. То, что мы увидели поразило! Вот, что запомнилось больше всего.

Прилет в Стамбул и прогулки по Султанахмету между красивейших мечетей, прогулка на кораблике по Босфору, затем обед вкуснейшей рыбкой прямо с лодки на пристани Эминеню, а вечером поход в старейший хамам при мечети Сулеймане. На следующий день гуляем по рынкам, а вечером курим кальян дыня с молоком в тусовочном районе Таксим и пробуем научится играть в нарды. Берем машину напрокат и двигаемся в сторону Каппадокии, проезжая через Анкару и красивейшее соляное озеро Туз.

Каппадокия заслуживает отдельного упоминания. Здесь тишина и спокойствие – женщины плетут ковры прямо на улице, мужчины не спеша курят кальян. Мы поселились в пещерном отеле в Гёреме – их там десятки выдолблены прямо в горах. Про природные достопримечательности рассказывать нет смысла – смотрите фото.

Проехавшись через Конью, где живут древние дервиши, которые исполняют свои знаменитые молитвы-вращения, мы взяли курс к морю. В Анталии все как обычно – шведский стол и анимация. Прокатились на яхте к древнему ликийскому городу Олимпус и с сожалением двинулись обратно в аэропорт Стамбула.

Анталия

Вид на Галатскую башню

Вид на Стамбул с Галаты

Вкусная рыба продается прямо на набережной

Голубая Мечеть в Стамбуле

Горы

Деревня в Каппадокии

Закат на озере

Камни-грибы

Каппадокия

Кемер

Марсианские пейзажи

Мост между Европой и Азией

Мост через Босфор

Платки ручной работы

По дороге в Конью

Прогулки на яхте

Соляное озеро Туз

Узкие улочки Стамбула

Церковь в горах

Цистерна

Хотите увидеть ваш репортаж на страницах Holiday.by, чтобы о вашем путешествии узнало много людей? Присылайте интересные материалы о ваших поездках на адрес редакции press@holiday.by с темой письма "Репортаж для Holiday.by + его название". И не забывайте подписываться :)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах