Гили Тра-ля-ля – так называют аборигены свой остров Гили Траванган. Но об этом мы не знали, когда выбирали с супругой, где же нам погреться, в результате выбор был сделан, и путевки в индонезию куплены.

 Чтобы добраться на остров Гили Траванган,  придется сменить несколько видов транспорта. Сначала, 40 минут на старом винтовом самолете. Затем после долгого торга час на такси, проезжая через рисовые террасы и дикие леса с обезьянами. Когда дорога закончится, то придется пересаживаться на лошадиную повозку до пристани. На пристани в окружении детей, которые навязчиво хватают за все части тела и пытаются продать сувениры нужно умудрится найти кассу и купить билеты до Гили Тра-ля-ля. Через час плавания вы на месте.

Почему такое «раздолбайское» переименование начинаешь понимать уже на первый день. Атмосфера расслабленности и спокойствия, которая сквозит в движениях местных жителей, приводит к тому, что жизнь течет медленнее, а время вокруг останавливается. Многие туристы просто лежат днями на бамбуковых лежаках и смотрят в небо или читают книгу. Более активные плавают вокруг острова с масками. Тут впервые мне удалось поплавать с живыми черепахами. Местные утром собирают черепашьи яйца с пляжа и относят в спокойные места, чтобы не раздавили «пляжники». Такси на острове – повозки с лошадками.

Вечером развлечений несколько: покушать дешевую и свежую рыбу в ресторанчике на берегу или пойти в кинотеатр. Кинолекторий представляет собой пару бамбуковых беседок, в которых, развалившись на тюфяках, можно смотреть двд на маленьких пыльных телевизорах. Впрочем, полиции на островах нет и можно поискать другие развлечения. Нам пару раз предлагали коктейль Ticket to the Moon

Пишу и хочу обратно. Отличное и неиспорченное туристами место. Для тех, кто устал от раскрученных курортов вроде Бали. Не забуду ИНдонезия - Гили Тра-ля-ля!

Security post. Охрана пошла плавать

We have fresh mushroom

Аквапарк вокруг

Аэропорт Ломбока

Вдоль дороги на пристань - рисовые террасы

В некоторых отелях живут прирученые попугаи

Гили

Гили Траванган

Дети

Дорога закончилась, далее только на повозке

Пейзаж

Хочется взлететь...

...или поваляться в кафешке

Интернет кафе (работает когда есть связь)

Лето круглый год

Местный дилер

Местный порт

Местный частник, подкинул на соседний остров

На Гили тихо и спокойно

Наше 2х этажное бунгало стоило в разгар сезона 25 уе

Ориентация

Остров Ломбок

Пейзаж

Прилетели

Пролетая над вулканом

Такси между островами

Тюнинг по-индонезийски

Утренний остров
Автор и фото: Владимир Макалович

Хотите увидеть ваш репортаж на страницах Holiday.by, чтобы о вашем путешествии узнало много людей? Присылайте интересные материалы о ваших поездках на адрес редакции press@holiday.by с темой письма "Репортаж для Holiday.by + его название". И не забывайте подписываться :)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах

Тэги: фото