Бруней - это уникальнейшая страна, которая сохранила все традиции своих предков не только в культуре, но и в современной жизни. Мусульманская религия, которая царствует на территории этой страны, диктует и условия жизни местного населения. Здесь нельзя увидеть традиционной для многих стран ночной жизни, танцев, карнавалов и прочих развлечений, но все это с лихвой компенсируется уникальнейшими традициями и культурными особенностями Восточной страны древности. Именно по этой причине сюда приезжает большинство туристов.

Бруней разделяется на четыре части, которые представляют разнообразный интерес для туристов. Самым привлекательным и часто посещаемым местом Брунея считается Бруней-Муара – его столичный район, в котором можно наслаждаться необычайной красоты архитектурными шедеврами и самобытными культурными особенностями местного населения. Менее посещаемые другие уголки Брунея, это Тембуронг, расположенный на востоке страны и располагает пышными природными ресурсами, представленный в большом количестве зелёных насаждений, не попавшими под влияние человека. Также районы Белаит и Тутонг не имеют такой популярности среди гостей страны. Расположение их на западе, в местах месторождения нефти, представляет малейший интерес, поскольку они полностью заняты нефтегазовой промышленностью страны.

Таким образом, главным туристическим центром Брунея является Бандар-Сери-Бегаван, который располагается на реке Сунгей-Бруней, её северном берегу. Этот город отличается современностью в архитектурных строениях, представленных многими рынками и мечетями, а также и офисными зданиями. Ко всему этому здесь необычайно чисто и приятно находиться, особенно на дорогах, которые довольно широкие и выглядят просто впечатляюще. Впрочем, охотникам, желающим собственнолично промчаться по потрясающим дорогам Брунея, скажем на арендованной машине, персональный алкотестер может и не пригодится. Ведь продажа спиртного здесь строго запрещена мусульманским законом и любителям алкоголя приходится не сладко. К тому же, во всех зданиях отражается национальный стиль, традиции и колорит, которые демонстрируют неотразимое сочетание старинных зданий с современными нравами.
Истана-Нурул-Иман – султанский дворец, считается основной достопримечательностью города, которая и принесла стране известность, толкнувшую многих на поездку, чтобы посмотреть на красоту единственного жилого современного дворца. Оригинальность этого здания в том, что он сочетает в себе современные материалы и техники постройки и оформления фасада и традициями древнего Востока, которые отражаются даже в каждом его штрихе. 

Омар-Али-Сайфуддин – самая большая и главная мечеть страны, которая является настоящей святыней для жителей Брунея, поскольку была основана в 1958 году во времена правления 28-го султана Брунея. Строение это уникально своей высотой – 52 м – золотыми куполами и оригинальной ультрадорогой отделкой фасада.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах