Интересные выходные с Holiday.by! Хочешь? Тогда читай каждый четверг как разнообразить отдых на выходных!

Вы удивлены холодам? Зима все же настигла нашу страну, и вам уже не хочется выходить из дома. И не нужно! Для того чтобы в понедельник вам было о чем рассказать друзьям, не обязательно устраивать вечеринку или тратить деньги на посиделки в кафе. Просто сделайте вашим любимым кулинарный сюрприз, который напомнит о лете, прошедшем или предстоящем отдыхе.

Если вы ну очень хотите в виде подарка на Новый год получить тур в теплую страну, но напрямую просить об этом стесняетесь, тогда нужно намекнуть. И, если наводить на мысль об отдыхе вы собираетесь крепкую половину человечества, тогда, можно сделать это с помощью еды. Покушать мужчины любят всегда. Вы как бы и тур попросите, и накормите). Самый простой способ намекнуть – приготовить из еды флаг той страны, куда вы хотите съездить. Можно сделать по примеру творений сотрудников рекламного агентства WHYBIN/TBWA.

Вьетнам

Испания

Индия

Франция

Италия

Швейцария

Корея

Бразилия

Австралия

Япония

Можно прибегнуть и к тяжелой артиллерии – сладостям. Обычный торт или пирог также можно превратить во флаг. Здесь все просто. Клубника, малина – красный цвет. Киви, лайм – зеленый. Бананы, мандарины, апельсины – желтый. Нужен синий? Купите кокосовую стружку, окрашенную в этот цвет. В общем, любой флаг может стать съедобным.

Конечно, если вы сомневаетесь в сообразительности своей второй половинки, можно прибегнуть к помощи профессионалов. Massage их творений сложно будет не понять...

Если же вы мечтаете об отдыхе не беспочвенно, а уже с билетами на руках, тогда веселое блюдо путешественника напомнит, что вам не стоит расстраиваться плохой погоде, ведь скоро вы будете получать солнечные ванны на песчаном пляже.
И вы купили тур в Таиланд, скоро будете наслаждаться горными пейзажами и плавать на лодках с острова на остров? Тогда и приблежайте именно этот момент. Приготовьте огуречную флотилию)

Для приготовления вам понадобиться:

-огурцы (5-7 шт.)

-салат (300-400 гр.)

- перец (2-3 шт.)
-шпажки для шашлыка (5-7 шт.)

Способ приготовления: разрежьте огурцы вдоль пополам, удалите середину ложкой. Для того чтобы ваши кораблики были устойчивыми, немного срежьте дно. Далее, начините кораблики любимым салатом. Хорошо подойдут салаты с крабовыми палочками, креветками, кальмарами, копченым мясом, курицей. Нарежьте тоненькие огуречные полоски и треугольники из сладкого перца.
Шпажки для шашлыка (можно и маленькие цветные шпажки и зубочистки, но они будут коротковаты) ломаете на две части. Сгибаете ломтик огурчика и нанизываете каждый конец на палочку. А на верхушку – треугольник из перца. Палочку втыкаете в лодочку.

Стоит отметить, что приготовить лодочки можно и из кабачков, продолговатых булочек и бананов. И тогда начинять другими продуктами, подходящими к основе. Материалом для флага может послужить также сыр, помидоры, кусочки ветчины, треугольники белого хлеба. Главное – соблюдение основной концепции.

Перемещаемся западнее. Если же на Новый год вы решили купить тур в Египет, тогда готовьтесь к пальмам и готовьте пальму) 

Для приготовления вам понадобиться:
- 9 перьев зеленого лука (или 3 перца)
- оливки без косточек (1 банка)
- шпажки для шашлыка (или коктейльные трубочки ) (3 шт.)
Способ приготовлениянарежьте перья зеленого лука лапшой (надрезы делайте не до конца). У вас получатся своего рода юбочки, соедините каждые три, вставляя их одна в одну. Для того, чтобы «юбочки» были более пышными, окуните их в теплую воду. Далее, на каждую шпажку для шашлыка нанизываете оливки (без косточек), сверху «надеваете» зеленый лук. Стволом пальмы могут послужить и трубочки для коктейлей. Но для того, чтобы они были устойчивыми, лучше надрезать их основание по диагонали.

Подавать эти пальмочки можно в дуете с любыми блюдами. Лишь бы они ассоциировались с отдыхом. Но для того, чтобы пальмы стояли устойчивее, воткните шпажки сначала в редиску или огурец (нарезанный вдоль), а уже эту систему помещайте в блюдо. 

Если вы не любите маслины, но идея пальмы понравилась, можете просто уложить кусочки фруктов так, как на картинке. Так будет даже быстрее и проще.

Какой Египет? Вы летите на Филиппинские острова? Во-первых, вы заполнили декларацию о налогах и сборах? А во-вторых, поздравляю! Там вас ждет огромное множество блюд из морепродуктов. Как я уже писала в статье "Туры на Филиппинские острова. В поисках рая" "... на о. Боракай есть рынок, куда каждый день привозят свежий улов (рыба, лобстеры, лангусты…) И вы можете купить что хотите и попросить в первом попавшемся кафе приготовить продукт так, как хочется вам..." Поэтому настройтесь на правильный лад буржуйской жизни - приготовьте огромного краба!

Для приготовления вам понадобиться: 

-картошка (5-10 шт.)
-крабовые палочки (1 уп.)
-стебель петрушки или укропа
-оливки без косточек (1 банка)
Способ приготовления: отварите картошку, сделайте пюре. В центр тарелки выложите порцию картофельного пюре, в форме полушара. Одну крабовую палочку нарежьте кружочками и положите на «туловище». Разрежьте крабовую палочку вдоль по пополам, положите каждую половинку срезом вниз, разрезать на 2 части. Затем, каждый получившийся прямоугольник разрезать на две части по диагонали. Приставить эти клешни к туловищу. Возьмите еще одну крабовую палочку и разрежьте вдоль пополам. Затем, каждую половинку разделите на 4 части, каждый получившийся кубик разрежьте по диагонали. Эти кусочки будут ножками. Кусочки стебля петрушки (или укропа) поместите в пюре туда, где должны быть «глаза». На эти стебельки наденьте оливки без косточек. Нарисуйте ротик ножом.

Для приготовления глазок и ротика можете использовать другие материалы. Также, если вы не любите крабовые палочки, клешни можно сделать из красного перца. Лишь бы было похоже. 

До Филиппинских островов далеко? Вы решили купить тур на ГОА? Ох, тогда не парьтесь по поводу холодов. Скоро вы окунетесь в красоты неописуемой природы. И фруктами насытитесь там на всю предстоящую зиму. И вот для того, чтобы у вашего организма не случился «культурный шок», от обилия фруктов, подготовьте себя и близких)) Да ладно, просто подарите себе отличный день, который напомнит о предстоящем отдыхе. Это будет незабываемо! Вам я советую приготовить салат в ананасе. И не забудьте сфотографировать его. Потом, после отдыха, будете смотреть на фото и вспоминать волшебное предвкушение экзотического отдыха.

Для приготовления вам понадобиться:
- цветная капуста (300 гр.)
- 10 перья зеленого лука (10 шт.)
- красный сладкий перец (1 шт.)
- филе индейки (500 гр.)
- спелый ананас средних размеров (около 800-900 г) (1 шт.)
- рисовый уксус (3 ст. л.)
Способ приготовления: ананас нужно разрезать вдоль пополам. Вырезать мякоть так, чтобы половинки ананаса стали «чашами». Мякоть же нарезаем маленькими кусочками. Цветную капусту разрезать на кусочки. Перец нарезать соломкой. Лук крупно нарезать. Филе индейки нарезать на кубики. Сначала поджарьте цветную капусту, затем добавьте лук и перец. Отдельно пожарьте филе индейки (в течение 4-х минут). Смешайте в салатнике кусочки ананаса, филе, цветную капусту и сладкий перец. И выложите смесь в каждую из половинок ананаса. Салат полейте смесью сока ананаса и рисового уксуса.
 

Приятного предвкушения отдыха на ГОА. 

 
Есть отличный вариант и для тех, кто недавно вернулся с отдыха и еще не может привыкнуть к трудовым и пасмурным дням. Прекрасным завтраком, возвращающим ощущение отдыха может стать «туристический пейзаж».
Для приготовления вам понадобиться:
-что подскажет фантазия
Способ приготовления: просто уложите все так, как на картинке или так, как было у вас на отдыхе.

В общем, просто включите фантазию. Тогда за малые деньги вы получите запоминающиеся выходные. Создавайте себе отличное настроение вместе с Holiday.by. А если вы пропустили мои предыдущие варианты развлечений на выходные, можете сейчас прочитать их здесь:

Планируй с Holiday.by! "Знаменитые" выходные в усадьбе

Планируй с Holiday.by! Топ-10 фильмов о путешествиях

Пешком, на машине, корабле, самолете или велосипеде...нет разницы! Просто покоряйте новые географические вершины. Вкусных вам выходных.

Автор: Екатерина Сливинская

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах