Отдых в ОАЭ для футбольных фанатов, или как связаны Эмираты и Чемпионат мира по футболу в Катаре 2022

Уважаемые девушки, если вы не знаете, как соблазнить своих мужчин на отдых в ОАЭ в ближайшее время - у нас для вас есть рабочая схема! Расскажите им в красках, как Дубай и Эмираты в целом готовятся к главному мировому футбольному событию.

Впервые Чемпионат мира пройдет на Ближнем Востоке, главные события которого будут разворачиваться с 20 ноября по 18 декабря. Учитывая, с каким размахом и роскошью арабские страны любят организовывать мероприятия, приковывающие к ним внимание всего мира, можно представить уровень и этого.

Но вернемся к ОАЭ. Готовятся здесь к Чемпионату не меньше, чем в самом Катаре. Во-перых, большинство болельщиков, которые захотят попасть на стадионы Дохи, планируют останавливаться в Дубае, а на матчи летать специально организованными рейсами. Во-вторых, вся страна занята организацией фан-площадок, деревень, комплексов и созданием праздничной атмосферы для болельщиков, которые по разным причинам не смогут попасть на живые матчи.

Катар - достаточно консервативное государство даже по сравнению с Эмиратами, организаторы давно предупредили болельщиков, что не допустят излишнего шума, алкоголя и обычного «беспредела», который любят устроить фанаты. ОАЭ уже попривыкли к европейскому стилю отдыха и относятся к гостям благосклонно, позволяя чуть больше, чем этого требуют местные традиции.

Вот только некоторые из площадок, куда обязательно захочет попасть футбольный болельщик.

  • Expo Fan City. Одной из крупнейших фан-зон станет Fan City – семейное пространство в Expo City Dubai. Основные развлечения разместятся в парках Jubilee и Al Wasl. В Jubilee Park гостей встретят трансляциями на огромных экранах, играми на футбольную тематику, DJ-сетами и другими активностями для всей семьи. Зона Al Wasl откроется 3 декабря. Показы матчей обещают быть эпичными – трансляции на 4 огромных экранах будут дополняться невероятной графикой купола. Попасть на трансляцию в Al Wasl можно как по стандартному билету, так и с пакетами VIP и VVIP с размещением в ложе.
  • Фан-зона в Ibn Battuta обещает воплотить атмосферу живого стадиона. На 250-метровом экране пройдут трансляции всех 63 матчей, а открывать некоторые из них будут известные музыканты. Сейчас уже объявлено 3 исполнителя: Rudimental, которые станут хедлайнерами на матче Англия – Уэльс (29 ноября), группы Lethal Bizzle и JME, которые прозвучат на матче Англия – США (25 ноября). Всего запланировано 14 музыкальных шоу. Днем в фан-зоне будут проходить развлекательные мероприятия и тренировки для детей, однако после 19:00 доступ исключительно 21+.
  • Фестиваль FIFA в Дубае продлится с 20 ноября по 18 декабря в специально построенном пространстве в Dubai Harbour. В честь начала чемпионата мира по футболу 20 ноября планируется грандиозное шоу. Наряду с трансляциями пройдут выступления популярных ди-джеев, исполнителей всевозможных музыкальных жанров и легенд футбола.
  • Jumeirah Emirates Towers представили свою фан-зону Emirates Towers Arena. На фоне невероятного музея будущего расположится пространство вместительностью до 500 человек: несколько больших экранов для трансляции матчей, высококлассный сервис, фудкорт ресторанного уровня и частные VIP-зоны.
  • Сохраните себе список некоторых ресторанов и баров, которые будут транслировать матчи: Crafty Fox Gastropub (матчи чемпионата будут транслироваться на 18 экранах ресторана. Также будет мини фан-зона – специальный тент с двумя большими экранами); Jumeirah Golf Estates; Emirates Golf Club; TJ’s (спорт-кафе в лофтовом стиле. В меню блюда международной кухни, включая вегетарианские/веганские опции, и широкий выбор напитков. На время ЧМ 2022 также откроют террасу с большим экраном для трансляции матчей); Taj Hotel, Jumeriah Lake Towers (экраны по всему залу, настольный футбол, бильярд, минигольф. В меню бургеры, крылышки, стейки и салаты); Oaks Ibn Battuta Gate; Bedrock (стильный спортивный бар в популярном районе Dubai Marina. Матчи будут транслироваться на 20 экранах по всему заведению. В перерывах можно поиграть в дартс или опробовать гольф-симулятор).

Девушки, как вам план? Мужчины точно запомнят этот отдых надолго! А вы получите отличную погоду, море и солнце, шопинг и самые невероятные впечатления от поездки!

Подбирайте туры самостоятельно на vtour.by или обращайтесь за консультацией к нашим специалистам по ОАЭ:

  • Татьяна +375 (29) 305 66 99
  • Наталья +375 (29) 305 88 99
  • Павел +375 (29) 605 44 99
  • Глеб +375 (29) 630 30 47

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах