Итак, до Нового года полтора месяца. Вероятно, вы уже начали обращать внимание на красивые свечи и гирлянды в магазинах. А может, даже пытались вспомнить, хватало ли елочных игрушек в прошлом году и как их защитить от кота в этом. Но не спешите. Если новогоднее чудо случится, и вы окажетесь на потрясающем резорте, елку с собой брать необязательно.

Хорошая новость в том, что чудо в ваших руках. А мы только расскажем, где оно быстрее исполняется.

Море, солнце, +25 °C

Так позиционируют себя в начале зимы сразу 2 популярных страны – Египет и ОАЭ. И там, и там можно купаться, загорать, есть тропические фрукты и вспоминать белорусскую зиму «добрым» словом. Прекрасный сервис, комфортное проживание и развлекательная программа почти на любой вкус. Хотя обе страны мусульманские, Новый год они тоже отмечают. Фейерверки, концерты, вечеринки – все, как у нас, только без снега.

ПЦР вам не потребуется. 10-дневный тур в Хургаду с проживанием в трехзвездочном отеле на двоих обойдется в 4 424 BYN (полупансион). А в Шардже в аналогичных условиях можно устроиться за 4 006 BYN с завтраком, но на 7 ночей.

Близко, красиво и вкусно

В данной категории оказались Турция и Грузия. Вряд ли кто-то оспорит, что и грузины, и турки отличаются гостеприимством и вкуснейшей кухней. А еще страны как нельзя лучше подходят для выгодного шопинга. Вы порадуете своих близких восточными сладостями, сувенирами или качественной одеждой, не потратив целого состояния. Что касается природных красот, оздоровления и экскурсионных предложений, то тут масса возможностей. Чего стоят одни только горы!  

Разумеется, Новый год здесь отмечают со всем размахом широкой души и кулинарных умений. Проживание в 4-х звездах в Тбилиси на 4 ночи с завтраком будет стоить 3 900 BYN на двоих. А люксовый отель в турецкой Аланье на 7 ночей с завтраком обойдется в 4 916 BYN за двоих.

Экзотика, краски, специи

Наверняка вы догадались, что речь пойдет об Индии и соседствующей с ней Шри-Ланке. Это отдельный мир, где правит оптимизм и беззаботное отношение к жизни. Индийцы и ланкийцы прежде всего чтут свободу, танцы и живое общение. А солнце  как будто подстраивается под общие жизнелюбивые порывы и редко покидает небосвод. Именно в этих странах эффективно лечиться от нахлынувшей апатии. Стать чуточку счастливее в Новый год можно, подружившись с местными и попробовав хоть ненадолго пожить без спешки и продуктивной продуктивности. Впрочем, когда за окном +28 °C, не так уж и трудно.

Стоимость проживания на 6 ночей в отеле на двоих в Гоа стартует от 9 546 BYN. На юге Шри-Ланки за 8 ночей в 2-х звездах попросят 8 045 BYN на двоих.

Инстаграмность, спа, океан

Мы объединили в этой категории Мальдивы и Таиланд, несмотря на то, что между ними три тысячи километров. Дело в том, что и Мальдивы, и тайские острова – это обитель дзена и размеренного времяпрепровождения. Белый песок, бирюзовая гладь океана, пальмы и спокойный нрав жителей – неотъемлемая часть «райской» репутации. Там настолько хорошо, что у местных детей отпадает надобность писать новогодние письма доброму волшебнику. Да и никакого аналога Деда Мороза в этих странах нет. Вместо него работает природа.

В трехзвездочном отеле на Пхукете вдвоем можно поселиться за 10076 BYN (завтрак включен, 8 ночей). 7 ночей с завтраком на двоих, но уже в мальдивских 4-х звездах вы отдохнете за 14 047 BYN.

Край света, заповедники, уникальные животные

Это о Танзании, добраться до которой - уже целое приключение. Но если вы добрались, то вам откроются перспективы дайвинга, сафари и увлекательных экскурсий по африканским природным сокровищницам. Недельная поездка с проживанием на Занзибаре обойдется в 9211 BYN на двоих (завтрак включен, отель 3*).

Карибы, лето, танцы

Напоследок, вспомним еще одну страну, где не бывает зимы. Зато в изобилии карнавалы, ром и превосходные пляжи. Это Куба, или Остров свободы. Здесь никогда не ждут особого случая, чтобы что-то отпраздновать. Каждый день расценивается как повод потанцевать, встретиться с друзьями и проводить роскошный закат у моря.

Отдохнуть 7 дней в четырехзвездочном отеле можно за 10 981 BYN  на двоих (все включено).

Выбирайте понравившийся вариант и обращайтесь к нашим специалистам за организацией вашего лучшего новогоднего путешествия.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах