Во-первых, Греция, как и многие другие страны, этим летом отменила ограничения для туристов и теперь для въезда в страну не нужны ни сертификаты о вакцинации, ни результаты тестов. Так что теперь нет никаких причин откладывать исследование мифов Древней Греции и дегустацию греческого салата. 

Во-вторых - увидеть греческую архитектуру и достопримечательности стоит хотя бы раз в жизни. Эти места хранят вековые истории. Именно в Греции находились три из семи чудес света, и по сей день все пути здесь ведут к памятникам древней архитектуры.  

И, конечно, нельзя побывать в Греции и не влюбиться в ее кухню. В программу посещения страны обязательно нужно включать дегустацию блюд национальной кухни и вина местного производства. Главная особенность греческой кухни - использование большого разнообразия свежих овощей и фруктов, морепродуктов и мяса. 

Еще одна причина, которую нельзя оставить без внимания, доступные полеты в Грецию на лоукостах. Например билеты из Вильнюса до греческого Корфу на 27 июля обойдутся всего в 37,89 евро на человека. А билет Варшава-Закинтос на 8 августа будет стоить около 46 евро за 1 место без багажа. Наши специалисты помогут подобрать самые выгодные предложения на лоукостах.
 

Не стоит забывать и про здешнюю природу. Живописные берега Эгейского моря и горные ландшафты влюбляют в себя раз и навсегда. Кристально чистая морская вода, скалистые берега, пещеры и уникальная флора - ждут вас в Греции. 

Причины для отдыха в Греции можно перечислять бесконечно, но точно можно сказать, что эта страна никого не оставит равнодушным. Выбрать тур на берега Эгейского моря всегда помогут в Travel House. 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах