Раннее бронирование в Египет – выгодная история?

В начале года в Египте традиционно немного туристов. Зима в Африке проходит гораздо мягче, чем в Беларуси, но температура воздуха в +22-23 градуса не сильно подходит для пляжного отдыха (особенно для теплокровных людей). Это лучшее время в году, если вы хотите совместить пляжный отдых с экскурсионными программами по пустыне – и увидеть пирамиды, Долину царей и другие достопримечательности, которые дошли до наших дней.

Также начало года – это активная пора раннего бронирования туров в Египет на весенний и летний сезон. Наверняка о такой возможности вы слышали и ранее, но насколько это выгодная история для путешественников? Особенно в период нестабильной эпидемиологической ситуации. Какие есть риски?

Преимущества раннего бронирования в Египет 2022

Главная особенность раннего бронирования – это планирование. Вы знаете, в какие даты состоится путешествие и целенаправленно к нему готовитесь, откладывая деньги и договариваясь на работе про даты отпуска. Но есть и несколько других причин, почему такие туры актуальны:

  1. Экономия. В 2022-ом году цены на туры в Египет существенно подорожали для белорусов. Это связано с увеличением туристов на курортах из России (открыли прямое авиасообщение) и европейских стран (у которых зимой и весной нет альтернатив). При этом реальная скидка при раннем бронировании доходит до 30-40%. Туристическому оператору Coral Travel удалось договориться с лучшими отелями Египта на дисконт в размере до 65%. Дополнительно вы экономите на чартерном перелёте, заказывая его по минимальному тарифу. Всё это позволяет слетать на отдых к Красному морю по ценам значительно ниже 2021-го года.
  2. Выбор отеля. Египет – это страна, где к выбору отеля нужно подходить максимально тщательно, поскольку от уровня гостиницы зависит более половины успеха вашего отдыха. В это понятие включается питание, инфраструктура, развлечения, анимация для детей, качество собственного пляжа и т.д. Отдельно отметим номера. Покупая путёвку заранее – за несколько месяцев до вылета, вы можете выбрать себе лучший номер из имеющихся в свободном доступе. Однако, чем ближе будет подходить дата вылета, тем меньше свободных номеров в гостинице будет оставаться в принципе. Летом 2022-го года в Египте ожидается ажиотажный спрос от туристов со всех стран. Чтобы гарантированно получить место (в прямом смысле слова) под солнцем про путешествие лучше подумать уже сейчас. В противном случае, вы рискуете выбирать далеко не из лучших отелей, где все номера будут забронированы на весь высокий сезон.
  3. Разделение оплаты. При раннем бронировании не нужно оплачивать сразу полную стоимость поездки. Достаточно небольшой предоплаты – 10-20 процентов. Остальные деньги вносятся за несколько недель до даты вылета. Это хорошая новость для путешественников, у которых нет на руках всей суммы. У вас будет несколько месяцев, чтобы её насобирать.
  4. Фиксированная цена. В отличие от туров в Египет, которые будут оставаться в продаже, в договоре фиксируется стоимость вашего отдыха. И даже, если цены на авиаперевозки или номера в гостинице поднимутся, это вас не затронет.

Есть ли недостатки у раннего бронирования?

У преждевременной покупки тура есть и свои недостатки. Например, риски заболеть и пропустить путешествие или столкнуться с непреодолимыми семейными обстоятельствами или сложной ситуации на работе, которая требует вашего присутствия в стране. Чтобы чувствовать себя спокойно и обезопасить от таких неприятных ситуаций сегодня придумана страховка от невылета. Это отнюдь не дорогое удовольствие (порядка 33-99 BYN (эквивалент $10-$30). Однако вы будете чувствовать себя спокойно, зная, что в случае форс-мажорных обстоятельств вы получите обратно потраченные деньги.

Ещё один фактор, который может остановить вас от покупки тура по системе раннего бронирования – невозможность изменить имена и фамилии пассажиров. В случае, если вы планируете путешествие, как свадебное. Нужно заранее предупредить менеджеров о предстоящей смене фамилии на фамилию супруга. Все документы будут создаваться на новое ФИО – и проблем с прохождением контроля у вас не будет.

Не бойтесь отправляться в путешествие, если вы ни разу не пользовались раннем бронированием. Это современный способ сэкономить, который максимально защищает туристов!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах