У любителей пляжного отдыха из Беларуси традиционно самое популярное направление для путешествий – Египет. Жаркая африканская страна уже много лет радушно принимает гостей по системе «всё включено», когда путешественникам не нужно волноваться ни о чём.

Однако в 2022-ом году туристов ждала неприятная новость – туры в Египет из Минска подорожали в цене. Разбираемся в этом вопросе вместе с руководством  туристической компании «Юни-Тур», а также даём рекомендации, как можно отдохнуть выгодно.

Почему туры в Египет стали дороже?

Для роста цены путёвок в Египет в начале 2022-го года есть несколько причин:

  1. Сокращение авиарейсов. С прошлого года ситуация с авиарейсами из Беларуси стала хуже, когда многие страны закрыли своё небо для рейсов «Белавиа». Такая ситуация вынудила белорусского перевозчика искать альтернативные маршруты.
  2. Увеличение длины маршрута. Сегодня, чтобы долететь прямым рейсом из Минска в Египет самолётам приходится лететь в облёт через Россию и Казахстан. На это уходит больше топлива, что не может не отразиться на окончательной цене перелета.
  3. Внимание к курортам со стороны европейцев. С учётом отмены ковидных ограничений жители Европы также стали всё чаще летать на отдых в Египет. Сегодня многие отели заполнены немцами, поляками и англичанами у которых практически нет других альтернатив для зимнего и весеннего пляжного отдыха.

Что мы имеем в сухом остатке? Спрос на путёвки в Египет за последние несколько лет вырос. Условия для путешествий из Беларуси стали жёстче, поэтому удивляться тому, что цена на путёвки в Египет из Минска и областных городов страны увеличилась, не приходится.

Как отдохнуть в Египте выгодно в 2022-ом году?

Сегодня ситуация во всём мире такова, что люди устали от различных антиковидных ограничений, которые постоянно появляются. Однако постепенно жизнь нормализуется. Посмотрите на европейские страны, где уже во всю людей пускают на спортивные мероприятия, позволяя полностью заполнять стадионы.

Оснований предполагать, что туристический сезон 2022 сорвётся нет. А раз так, то рекомендуем вам планировать отдых в Египте или любой другой стране заранее. Какие объективные преимущества есть у раннего бронирования?

  1. Лучшая цена. Сегодня реальная экономия при покупке тура заранее составляет до 30-40 процентов, благодаря уникальным условиям, которые удалось получить туристическому оператору Coral Travel.
  2. Выбор номерного фонда. При заблаговременной брони путёвки вы получаете возможность выбор лучшего номера, поскольку на весенние или летние даты многие номера в отелях ещё свободны. Чем ближе дата заезда, тем меньше свободных номеров. Поэтому безальтернативный вариант становится реальнее.
  3. Гибкие условия оплаты. Оплачивать предварительно полную стоимость путёвок не нужно. Вы вносите порядка 15-30% от стоимости тура. Остальная часть оплачивается за несколько недель до вылета.

Конечно, раннее бронирование – это определённые риски, поскольку непонятно, что будет в мире через три, четыре или шесть месяцев. Однако дополнительная страховка от невылета минимизирует ваши шансы попасть в неприятную ситуацию. Даже заболев накануне коронавирусом или при невозможности отправиться в путешествие по другой уважительной причине, вы получите стоимость тура обратно.

Полное сопровождение от этапа выбора отеля до возвращения в Минск чартерным рейсом будет на плечах менеджеров туристической компании «Юни-Тур». Вы гарантированно отдохнёте на «десять» баллов и вернётесь домой с багажом положительных эмоций и усиленным иммунитетом!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах