Уже совсем скоро один из самых душевных и уютных праздников – Новый год. Начинается пора, когда все мысли о том, что же подарить своим близким. Дело это может оказаться довольно нелёгким, ведь очень уж хочется быть оригинальным и презентовать что-то особенное. Мы подготовили для вас интересную подборку необычных и очень уютных подарков, сделанных нашими белорусскими мастерами. Они помогут украсить не только дом, но и жизнь любимых людей.

Учитывая сегодняшний тренд на «экотовары», хочется начать именно с бренда BUBBLZ, который производит натуральную косметику ручной работы. Твёрдый шампунь «Клюква» отлично подходит для нормального типа кожи головы. Ароматические свечи от того же бренда станут прекрасным дополнением. К тому же, недавно вышла новая коллекция ароматов с интригующими названиями: утренняя забота, пустыня и магия чувств. Стоимость такого подарка обойдётся примерно в 42 BYN. 

@bubblz.by
@bubblz.by

Тёплая одежда – беспроигрышный вариант для подарка на Новый год, особенно если вы знаете размер своих близких. Надеемся, что зима не будет суровой, но лучше подстраховаться и подарить тёплый валяный свитер из натуральной шёлковой органзы, шерсти мериноса и волокон итальянской вискозы от Юлии Чернякович. Цена такого свитера около 200 BYN.

@brand_mole
@brand_mole

Может, вы хотите создать настоящую новогоднюю атмосферу и подарить своим близким чувство праздника? Есть идея! EcoWoodMarket создали новогоднюю коллекцию невероятно милых и уютных изделий для декора и новогоднего настроения. Стоимость ёлочки их производства составит в районе 41-51 BYN. Дополнить подарок можно спилами вербы от того же бренда за примерно 12-20 BYN. 

@ecowoodmarket
@ecowoodmarket

Для любителей лаванды, есть кое-что особенное, а именно сухие духи от бренда Ivanka House! Этот пapфюмepный пpoдукт возник во времена фapaoнoв. В то время арoмaтичecкиe кoмпoзиции были твepдыми и oчeнь цeнилиcь. B cocтaвe духов Ivanka House - нaтуpaльныe мacлa (ши, кoкocoвoe, виноградной косточки), пчeлиный или соевый воск, а также эфиры лаванды, ванили, лимона, бергамота, кардамона. Дополнить подарок можно гидролатом лаванды, который отлично подходит для сухой кожи. Наносить можно как на лицо, так и на волосы. Стоимость подарка получится около 40 рублей.

@ivankahouse
@ivankahouse

Для истинных ценителей вина также есть особый подарок. Если кто-то из ваших близких усердно в течение всего года дегустировал вина и уже не знает куда складывать пробки, стоит задуматься о таком оригинальном подарке, как копилка для винных пробок от WineBox. Копилка выполнена из берёзового дерева и станет оригинальным элементом интерьера. А если уж говорить о вине, то почему бы не включить в подарок набор для глинтвейна от Kuzma Food? В целом, такой подарок обойдётся примерно в 80 рублей. 

@kuzma_food @WineBox
@kuzma_food @WineBox

Для «чаеманов» и любителей покушать за горячим напитком приятным подарком станет волшебный чай «Славянские веды» из Иван-чая с цветами кипрея и мятой от бренда ZATEA. В чае содержится множество полезных компонентов: витамины А, В1-В9, С, РР, макро- и микроэлементы. Идеально для зимнего периода. А какой же чай без варенья? Иммуно-джемы авторской рецептуры от «Бабушки Поли» содержат в составе только натуральные ингредиенты: свежие ягоды, корица и тростниковый сахар. Стоимость такого подарка будет в пределах 30-40 рублей. 

@zatea.by @babushka.polya
@zatea.by @babushka.polya

Любимым родителям можно подарить постельное белье из льна белоснежного цвета с эффектом жатости и легкой мятости от Tout Boutique. Такая текстура достигается путём специальной обработки - стирке с энзимами. Бельё невероятно мягкое и воздушное. Целый комплект будет стоит около 300 рублей, но можно заказывать и по отдельности. 

@tout.organic
@tout.organic

Подарки на Новый год в каталоге на Holiday.by 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах