Конкурс проводится в г. Толочине Витебской обл. ежегодно и включает в себя три этапа: сбор и регистрация конкурсных работ, работа профессионального жюри и выбор финалистов, финал Конкурса и награждение победителей. Тематика фильмов должна быть непосредственно связана с туризмом в Беларуси: водные, пешие, велосипедные и другие походы, автотуризм, экологические и этнографические путешествия и др.

Прислать заявки можно до 10 октября 2021 года включительно, участник Конкурса может подать на рассмотрение не более трёх работ. Конкурсные работы могут быть выполнены в жанре документального кино, социального клипа (ролика), музыкального клипа (ролика), слайд-фильма (слайд-шоу). Хронометраж работ — до 20 минут. Подробные условия участия размещены на сайте Конкурса: www.kino.fotobel.by

Участие в Конкурсе бесплатное, и в нём могут принимать граждане любой страны и любого возраста, представляются коллективные и индивидуальные работы. Конкурс «Путешествуем по Синеокой» также объявляет конкурс фотографий под названием «Мир глазами путешественника». На финальном мероприятии будет организована фотовыставка конкурсных работ, и по результатам голосования жюри будет выбран победитель. Также на финале будет организована выставка ретротуристического снаряжения.

Финал конкурса и определение победителей состоятся 23 октября 2021 года, где в торжественной обстановке победителям будут вручены дипломы и призы.

Достопримечательности Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах