Солнце, воздух, вода и усадьбы - наши лучшие друзья в такое жаркое лето. Если еще не решили, куда сбежать из плавящегося города, вот вам красивые и освежающие душу и тело варианты загородных домов по всей Беларуси:

Усадьба "Амбер"

(5 км от Минска)

Свободные даты: 26-27 июня.

Стоимость аренды: 640 BYN/сутки.

Агроусадьба «Амбер» расположена в красивом лиственно-еловом лесу в 5 км от Минска. 200 метров от усадьбы находится речка Ратомка, а в 1,2 км – Минское море. На территории Вы найдете все для Вашего комфорта, спокойного или, наоборот, активного отдыха.

Гостевой дом располагает лоджией, общий размер коттеджа 150 м, 14 спальных, 20 банкетных мест. Две ванные комнаты со всеми принадлежностями. Кухня (кухонные принадлежности, электрический чайник, свч, плита). Русская баня. Бассейн с подогревом, гейзером и гидромассажем. Террасса на 35 человек. Мангал и барбекю.

Усадьба "Домики в лесу" (гостевой дом)

(19 км от Минска)

Свободные даты: 25-28 июня.

Стоимость аренды: 199 BYN/сутки и бесплатными завтраки при бронировании от двух дней.

В стоимость входит пользование зоной барбекю со всеми принадлежностями для мангала и посудой.

В усадьбе есть всё необходимое для любителей покурить кальян.

Завтраки из фермерских продуктов от 7 рублей на человека.

Усадьба "Дубравушка"

(35 км от Минска)

Свободные даты: 25-27 июня.

Стоимость аренды: 20 BYN/сутки с гостя (от 8-ми гостей), 380 BYN - за дом.

Усадьба расположена на краю деревни Станки в 1,5 км от леса. Прямо рядом с усадебной территорией есть дубовая аллея. На территории усадьбы есть все необходимое: два навеса, две беседки, три мангала, спортивная площадка, флагшток, каркасный бассейн, гамаки и танцпол. Для маленьких гостей усадьбы — свой надувной бассейн-лодка и детская площадка с качелями и песочницей. Кроме этого на территории усадьбы есть птичий зоопарк, а также живет пони, который наверняка приведет в восторг вашего ребенка.

Усадьба "Каля Нёмана"

(120 км от Минска, Ивьевский район)

Свободные даты: 25-27 июня.

Стоимость аренды: 380 BYN/двое суток.

Усадьба "Каля Нёмана" расположена в 10 километрах от белорусского городка Ивье на территории заказника "Раздоры" Гродненской области. Настоящая белорусская деревня с традиционными домиками и укладом жизни! Рядом с белорусской агроэкоусадьбой протекает река Неман, тут можно отдохнуть на воде, порыбачить. Неподалеку находится лес, где можно насладиться прогулками по свежему воздуху или же поохотиться. Сама агроусадьба "Каля Нёмана" представляет собой традиционный белорусский дом. Располагает двумя уютными спальнями. В доме имеется оборудованная душевая комната с горячей водой и парилка.

Усадьба "Заозерцы"

(210 км от Минска, Миорский район)

Свободные даты: 25-27 июня.

Стоимость аренды: 750 BYN (с пятницы по воскресенье).

Уютная усадьба на берегу озера (50 метров, собственный широкий пирс для отдыха на шезлонгах, удобный спуск в воду) вмещает 12 гостей (3 отдельных спальни и большой каминный зал).

Гостям предлагается рыбалка, катание на лодке, баня с купелью, русский бильярд.

Усадьба "Белорусский Байкал"

(210 км от Минска, Глубокский район)

Свободные даты: 25-27 июня.

Стоимость аренды: 600 BYN/две ночи.

Гостевой дом №2 в агроусадьбе "Белорусский Байкал" - в нём могут комфортно расположиться с ночлегом 20 гостей!

В доме есть 5 спальных комнат, 3 санузла, просторная кухня-столовая и большой каминный зал, который может вместить в себя до 30 человек, что идеально подойдёт для проведения банкетов, семейных торжеств, семинаров (зал доступен при занятости дома от 15 взрослых гостей).

Для дома есть своя зона отдыха, зона барбекю, беседка.

Дом сдается только одной компании, без подселения! Минимальный срок бронирования дома - 2 ночи.

Усадьба "Ирина"

(230 км от Минска, Миорский район)

Свободные даты: 25-27 июня.

Стоимость аренды: 

25-27 июня - аренда дома с размещением до 6 человек - 400 BYN. Аренда бани — 50 BYN.

26-27 июня - аренда дома с размещением до 6 человек - 300 BYN. Аренда бани — 50 BYN.

В стоимость включена аренда дома целиком со спальными принадлежностями, полотенцами, посуда, мангал и принадлежности к нему, пользование беседкой и уличной мебелью из ротанга.

Дополнительно для гостей усадьбы может быть организован досуг по желанию:

- экскурсия по болоту Ельня в сопровождении (хозяйка аттестованный экскурсовод)
- поездка на самый большой водопад Беларуси (21 км.от усадьбы).
- самостоятельные путешествия с картами маршрутов по Сарье, Верхнедвинску.

Усадьба "Околица"

(250 км от Минска, Браславский район)

Свободные даты: 25-27 июня.

Стоимость аренды: 480 BYN за 2 дня аренды в домике до 7 спальных мест. В стоимость входит доступ к беседке и зоне барбекю со всем необходимым.

Усадьба «Околица» располагается в 25 км от Витебска на территории национального парка «Браславские озера». Усадьба рассчитана на 7 человек. Гостям предлагается разместиться в бревенчатом двухэтажном доме, наполненном душевным теплом и ароматом натурального дерева. Он расположен вдали от соседних домов, в уединенном уголке, что позволит отдыхающим спокойно проводить время на природе. В доме есть три спальни, просторная кухня-гостиная, терраса. Из всех окон дома открывается панорамный вид на озеро.

Усадьба "Forest Paradise"

(260 км от Минска, Речицкий район)

Свободные даты: 25-27 июня.

Стоимость аренды: 127 BYN/дом сутки за дом (до 10 человек).

Усадьба располагается в лесном массиве, на берегу реки Березина. Здесь вас рады предложить аренду бани, домика, беседки! В доме есть все необходимое: спутниковое TV, караоке, кухня с посудой, СВЧ, холодильник, туалет, камин, терасса, на которой приятно выпить чашечку утреннего кофе под мелодии птиц и просто насладиться чистым лесным воздухом.

Для детей: батут, песочница, горка, детский комплекс. 

На территории: воллейбольная сетка, мячи, теннисный стол, бадминтон, бассейн.

Усадьба "Шишканы"

(360 км от Минска, Брестский район)

Свободные даты: 25-27 июня.

Стоимость аренды: 250 BYN/сутки за дом. 

Усадьба представляет собой отдельный хутор в 4 гектара со всей необходимой инфраструктурой для полноценного загородного отдыха. Хутор расположен в сосновом лесу, на берегу реки. А около усадьбы есть собственное озеро. Дом рассчитан на проживание 8 человек. Здесь к услугам туристов три спальные комнаты, кухня, оборудованная газовой плитой, микроволновкой, холодильником. На отдыхе вы сможете по-другому взглянуть на привычные блюда, приготовив их в имеющейся здесь русской печи.

Усадьбы и коттеджи Беларуси 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах