Вы уже открыли купальный сезон? Или хотя бы пляжный? В сегодняшнем обзоре - усадьбы, которые позволят это сделать быстро. Достаточно будет просто выйти из дома и вы окажетесь на берегу озера или реки. Так что доставайте свои купальники, надувайте уточки для плавания и вперед за свежими летними впечатлениями!

Усадьба "Дубравушка" недалеко от озера Материнское

(35 км от Минска, Пуховичский район)

Усадьба расположена на краю деревни Станки в 1,5 км от леса. Прямо рядом с усадебной территорией есть дубовая аллея. На территории усадьбы есть все необходимое: два навеса, две беседки, три мангала, спортивная площадка, флагшток, каркасный бассейн, гамаки и танцпол. Для маленьких гостей усадьбы — свой надувной бассейн-лодка и детская площадка с качелями и песочницей. Кроме этого на территории усадьбы есть птичий зоопарк, а также живет пони, который наверняка приведет в восторг вашего ребенка.

Усадьба "Клёвое местечко" на берегу Осиповичского вдх.

(80 км от Минска, Осиповичский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: 800 BYN/двое суток. Дополнительные услуги оплачиваются отдельно. Для приготовления питания в усадьбе есть все необходимое.

Усадьба "Клевое местечко" расположена под Минском на берегу Осиповичского водохранилища. Комфортное проживание в 4 гостевых домиках с евроремонтом, беседки, баня, уютно расположенные прямо на берегу живописного озера, рыбалка, пляжный отдых, прогулки на лодках, катамаранах и велосипедах подарят множество положительных впечатлений и незабываемых воспоминаний.

Усадьба "Каля Нёмана" на реке Нёман

(120 км от Минска, Ивьевский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: 300 BYN за два дня.

Усадьба в аренду "Каля Нёмана" расположена в 10 километрах от белорусского городка Ивье на территории заказника "Раздоры" Гродненской области. Настоящая белорусская деревня с традиционными домиками и укладом жизни! Рядом с белорусской агроэкоусадьбой протекает река Неман, тут можно отдохнуть на воде, порыбачить. Неподалеку находится лес, где можно насладиться прогулками по свежему воздуху или же поохотиться. Сама агроусадьба "Каля Нёмана" представляет собой традиционный белорусский дом. Располагает двумя уютными спальнями. В доме имеется оборудованная душевая комната с горячей водой и парилка.

Усадьба "Ля Блакитных Азёр" на озере Балдук

(140 км от Минска, Поставский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: 150 BYN/сутки за дом (4 гостя).

Малый дом агроусадьбы "Ля блакитных азер" - отличное место для спокойного семейного отдыха. В доме имеется две комнаты, кухня, терраса. На территории усадьбы имеется русская баня с камином, которую можно арендовать дополнительно. Также в усадьбе имеется собственный пруд. Гости усадьбы могут отправиться на прогулки в лес, за грибами и ягодами, на рыбалку и охоту.

Усадьба "Нарочанский уголок" на озере Нарочь

(145 км от Минска)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: 375 BYN/сутки за дом.

Агроусадьба находится в одном из лучших мест Нарочанского края – деревне Наносы. От усадьбы до берега озера 100 метров. В деревне функционирует уникальный этнокультурный комплекс Наносы-Новоселье. Усадьба имеет собственную историю. Ее построил и жил в ней Михаил Ролич – активный участник рыбацкого бунта на Нарочи 1936 года. В доме проведен современный ремонт, построены новые современные печи. Усадьба оборудована современным телевизором, спутниковым телевидением и т.д. Также в ваше распоряжение будут предоставлены: шезлонги, мангал, коптильня, котелок для ухи с таганком, дрова, место для костра. Горячая и холодная вода.

Усадьба "Нарочанский куток" на озере Нарочь

(150 км от Минска, Мядельский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: от 164 BYN/дом сутки.

Всего в 100 метрах от озера Нарочь разместилась усадьба "Нарочанский куток". Вместительная усадьба с просторной приусадебной территорией расположилась на вершине холма, окружённого качественным английским газоном и фруктовым садом. В благоустроенном доме вместительностью до 12 человек – четыре спальни, гостиная с камином, который без сомнений добавит тепла и сделает пребывание ещё более уютным. Кроме этого, в вашем распоряжении будут столовая и кухня со всем необходимым, включая посуду и бытовую технику. В хорошую погоду вашим любимым местом в доме станет летняя веранда, с которой удобно наблюдать за изменением окружающей природы, происходящим по мере дня.

Усадьба "Жемчужный край" на озере Балдук

(180 км от Минска, Витебская область, Поставский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: деревянный трёхэтажный коттедж (вместимость до 10 человек, 5 спален) 750 BYN за выходные дни (с пятницы по воскресенье).

Усадьба "Жемчужный край" расположена на первой береговой линии чистейшего озера Болдук, в Национальном парке "Нарочанский" в ландшафтном заказнике "Голубые озера". Собственный пирс. Прокат 4-х местной лодки и горных велосипедов бесплатно. Совсем рядом проходит экотропа по Голубым озёрам. Очень красивые, живописные места.

Усадьба "Садовая" на Хотинском озере

(200 км от Минска, Бешенковичский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: 200 BYN/сутки за дом.

Усадьба "Садовая" - это дом с городскими удобствами, где можно отдохнуть вдвоём, а также с детьми. Дом расположен на берегу озера на окраине деревни Хотино. Территория усадьбы 59 соток, на которой расположены баня, пирс , место для купания, кострище, мангал и открытая беседка.

Гостям предлагается проживание в отдельном однокомнатном деревенском доме с просторной верандой, в котором есть двухспальная кровать, двухспальный диван, плетеная мебель, телевизор. Кухня оборудована газовой плитой, мойкой, микроволновкой, холодильником и посудой. Санузел оборудован душем, ванной, унитазом и умывальником.

Усадьба на острове между двух озёр "Заповедный остров"

(200 км от Минска, Глубокский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: 

Дом на 2-3 человек - 400 BYN за два дня.
Дом на 7 человек - 600 BYN за два дня.
Дом на 4 человека - 500 BYN за двое суток.
Дополнительно предлагаются услуги питания.

"Заповедный остров" это: 5 домов, построенных из экологически чистых материалов, баня, корчма, беседка, местечко для приготовления шашлыка, отличный пляж с плавным входом. Для детворы есть качели-лодочки, батут, гамак, площадка для мини гольфа. Здесь царит настоящий рай для заядлых рыбаков, поскольку в ближайшем окружении находится целая гряда различных озёр. По соседству расположено коневодческое хозяйство, где можно покататься на лошадях верхом. В километре от усадьбы начинается бескрайняя пуща, богатая ягодами и грибами.

Усадьба "Бобровая хата" на озере Пролобно

(245 км от Минска, Россонский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Лето — это хорошо! А лето в Бобровой вдвойне прекраснее!

На выходные доступны следующие коттеджи:

Коттедж "Лисья Нора" на 6 гостей - 400 BYN в сутки с трёхразовым питанием.

Коттедж "Теремок" (с банкетным залом на первом этаже) на 8 гостей - 600 BYN в сутки с трёхразовым питанием.

Также доступны к бронированию двухместные стандартные номера в коттедже Бобровая хата, стоимость за номер - 160 BYN в сутки за двоих гостей с трёхразовым питанием.

Усадьба "Бабарики" на озере Сомино (коттедж "Медовый")

(270 км от Минска, Городокский район)

Свободные даты: 11-13 июня.

Стоимость аренды: 310 BYN за дом (2 гостя) за две ночи.

Агроусадьба "Бабарики" расположена в Городокском районе Витебской области вблизи озеро Сомино. К услугам гостей один из домов усадьбы - "Медовый" домик на 2 человек. В двухуровневом домике имеется все для комфортного проживания. Здесь есть оборудованная кухня, просторная гостиная, столовая, камин, санузел с душевой кабиной. На втором этаже находится двуспальная кровать. На территории агроусадьбы есть три бани для оздоровления и расслабления гостей.

Усадьбы и коттеджи Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах