Весна, хорошая погода и школьные каникулы - вот три веских причины, чтобы отправиться всей семьей за город или в агроусадьбу. В нашем обзоре - десять домов, которые идеально подойдут для отдыха с детьми разного возраста.

Усадьба "Домики в лесу" (19 км от Минска)

Усадьба "Домики в лесу" находится в 19 км от Минска и состоит из двух отдельно стоящих домов, окруженных живописным природным пейзажем. Дома можно арендовать как вместе, так и по отдельности.

Территория усадьбы "Домики в лесу" облагорожена мягким газоном, коваными лавками, зонтиками, террасой, мангалом, детской площадкой с батутом. Гостям предлагается поиграть в бадминтон, настольный теннис, порыбачить и отправиться на пешую прогулку по лесу. Для желающих осмотреть ближайшие достопримечательности можно рекомендовать экскурсию в Раков или Заславль — города, находящиеся недалеко от усадьбы и хранящие богатое историческое наследие.

Стоимость от 199 BYN/сутки. При бронировании двух суток - завтраки в подарок!

Усадьба "Хата Михася" (10 км от Минска)

В 10 км от Минска расположилась чудесная усадьба под названием "Хата Михася". Здесь можно насладиться приятным общением вдали от городской суеты с близкими или провести выходные на природе с семьёй и детьми.

В усадьбе много активностей для детей: в доме (настольный футбол (киккер), караоке и т.д.), на открытом воздухе: игры с мячом бадминтон, городки, боча, а так же развлечения на детской площадке (горка, качели), перетягивание каната, соревнования в ловкости на ходулях и т.д.

Стоимость аренды:

26-28/03 и 02-04/04/21 (1 сутки, вторые и последующие сутки со скидкой 20%): 499 BYN за компанию до 10 человек, за каждого последующего человека около 26 BYN;

28/03-02/04/21 (1 сутки, вторые и последующие сутки со скидкой 30%): 399 BYN за компанию от двух до 10 человек, за каждого последующего человека около 26 BYN.

В стоимость входит проживание и пользование всем тем, что находится на территории усадьбы. Питание, посещение бани обсуждаются с гостями и оплачивается дополнительно.

Усадьба "Фальварак Бульбаша" (30 км от Минска)

В тихом и спокойном месте, среди красот белорусской природы, воспетой некогда Янкой Купалой, расположилась агроусадьба "Фальварак Бульбаша". Проехав всего 30 километров от Минска, Вы попадете в удивительный мир спокойствия, комфорта и сказочной атмосферы.
Активности для детей: в доме (настольный футбол (киккер), аэрохоккей и т.д.), на открытом воздухе: домик на дереве, игры с мячом (баскетбол, футбол, волейбол, бадминтон, городки, боча, а так же развлечения на шикарной детской площадке (14 предметов), бои с подушками на бревне и колодках, соревнования в ловкости на ходулях и т.д.

Стоимость аренды:

26-28/03 и 02-03/04/21 (1 сутки, вторые и последующие сутки со скидкой 20%): 499 BYN за компанию до 10 человек, за каждого последующего человека около 26 BYN.

28/03-02/04/21 (1 сутки, вторые и последующие сутки со скидкой 30%): 399 бел.руб. за компанию от двух до 10 человек, за каждого последующего человека около 26 BYN.

В стоимость входит проживание и пользование всем тем, что находится на территории усадьбы. Питание обсуждается с гостями и оплачивается дополнительно.

Усадьба "У Нічыпараў" (Узденский район, 75 км от Минска)

Весна, каникулы, пора подумать, как, где и с кем провести это время. Усадьба всегда готова принять желающих на отдых в любое время. Все есть для отличного отдыха. Так как сейчас приближаются каникулы, есть, чем заняться деткам в усадьбе: качели, небольшой спортивный комплекс, песочница, батут, волейбольная и детская площадки, различные конкурсы, теннис,  бадминтон, халлахуп. А рядышком чистый лес, речка Неман и кругом просторная территория, свежий чистый воздух. Вечерком можно посидеть у костра с чашечкой чая и шашлычком! Добро пожаловать! Отдых гарантирован.

Усадьба "В Слободе" (Молодечненский район, 90 км от Минска)

Мечтаете отдохнуть в деревенском доме, окруженном сосновым лесом, там, где можно, наконец, полюбоваться красотой природы, без сожаления отключив все гаджеты? Усадьба «В Слободе» предлагает вам именно такой отдых. Если взглянуть на карту, сразу становится ясно, что усадьба имеет прекрасное расположение: Молодечненский район, вокруг дома — лес, с одной стороны — река, а до ближайшей шумной магистрали несколько километров. Для размещения гостей предлагается два дома: основной и гостевой.

На территории усадьбы рядом с Минском есть спортивные площадки и оборудование для игры в футбол, волейбол, в аренду предоставляются велосипеды и квадроциклы, возможна организация катания на лошадях или в карете. Для более спокойного загородного отдыха предусмотрены беседка и принадлежности для приготовления шашлыков.

Стоимость за дом в будние - 200 BYN/сутки, в выходные - 300 BYN.

Усадьба "Клёвое местечко" (Осиповичский район, 80 км от Минска)

Усадьба "Клевое местечко" расположена под Минском на берегу Осиповичского водохранилища. В усадьбе четыре гостевых домика на разное количество гостей. В усадьбе есть для полноценного и беззаботного отдыха - спутниковое TV, камин, баня, беседки, пляж, пирс, удочки, шезлонги, катер, лодки, катамараны, велосипеды, игровые площадки, батут, качели, детские бассейн, горка, песочница, игрушки. Кемпинг. Всегда свежее постельное и идеальная чистота.

Усадьба "За Мосточком" (Воложинский район, 75 км от Минска)

Отдых в усадьбе "За мосточком" дает уникальную возможность проникнуться спокойной и добродушной сельской жизнью, при этом в комфорте, к которому привык городской житель. Здесь каждый гость получает радушный прием, а разнообразные варианты активного отдыха позволят интересно провести время. Здесь вас ждёт радушный приём, уникальная природа и возможность активного отдыха. Гостям доступна зона барбекю, настольный теннис, камин.

Стоимость - от 150 BYN/сутки. Возможен заказ домашнего питания, бильярд, каменная русская баня за дополнительную стоимость.

Также усадьба "За мосточком" приглашает организованные группы от 10 человек на знакомство с птицами - тур "Птицы водохранилища Саковщина". 

Усадьба "Буслянка" (Мядельский район, 130 км от Минска)

Наступает время весенних каникул и первых теплых дней! Почему бы не провести их на усадьбе "Буслянка". Вам гарантирована приятная атмосфера, чистый воздух и красоты озерного Нарочанского края, первое пение скворцов, которые уже заселяют свои домики на территории усадьбы и, конечно, жаркая баня с бассейном. А понаблюдать за повадками фазанов, обитающих здесь в фазанарии, любопытно не только детям. Погода располагает для посиделок в беседке, где можно приготовить блюда в русской печи или пожарить шашлычок на мангале.

При заказе от 5 суток проживания - стоимость 195 BYN/сутки (до 6 человек), баня и бассейн входят в стоимость. Выходные - 375 BYN, баня и бассейн включены в стоимость.

Усадьба "Бобровая хата" (Россонский район, 245 км от Минска)

Дети всегда ждут удивительный день, который будет не похож на обычные будни! Весенние каникулы — отличный повод провести время со своими детьми за городом!
Маленьким гостям усадьбы "Бобровая хата" не нужны приставки, мультики и в принципе ваше пристальное внимание. Они становятся властелинами целой усадьбы, лесных угодьев , где можно веселиться, бегать и играть на солнышке, либо беспощадно качаться в снегу/грязи. Также жительница усадьбы - дружелюбная, но с эгоистическими наклонностями коза - всегда будет рада уделить внимание вашим деткам. А просторные коттеджи покажутся им таинственным царством со множеством незнакомых вещей , которые требуют детального изучения…

Детки до 6 лет проживают в усадьбе бесплатно. С 7 до 12 лет скидка на проживание 30%. И самое главное: в стоимость уже входит трёхразовое питание, чтобы и у детей и у родителей было больше времени друг для друга!

Уютные коттеджи усадьбы ждут всех с нетерпением!

Усадьба "На опушке" (Браславский район, 240 км от Минска)

Агроусадьба "На опушке" расположена на окраине города Браслав, в живописном месте на опушке леса и всего в 20 минутах ходьбы до озера Дрывяты.

Агроэкоусадьба "На опушке" состоит из 2-х комфортных домов со всеми удобствами. 

Усадьба "На опушке" на Браславских озёрах делает акцент на активный отдых, поскольку на территории много места для игр, а окрестности располагают к велосипедным и пешим прогулкам. В распоряжении гостей: ролики, самокаты, детская машинка, детский манеж, стул для кормления ребёнка. А также батут, качели и много различных настольных игр.

Для любителей пара есть возможность попариться в баньке (в стоимость входят полотенце, простынь, веники); можно приготовить шашлык (есть мангал) и переместиться на обед в уютную беседку; насладиться тишиной на лавочке или почитать любимую книгу в шезлонге.

Стоимость 75 BYN в сутки за дом. В будние дни скидка 30%.

Встречайте настоящую весну всей семьей и наслаждайтесь солнечными днями!

Коттеджи и усадьбы Беларуси 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах