Только мы разобрались с подарками на 14 февраля, как вот уже на горизонте опять маячат праздники. Мужчины пока могут отдохнуть, ведь до 8 марта ещё три недели. А вот девчонкам пора подыскивать варианты подароков на 23 февраля. 

Последнее время стало популярно презентовать подарочные боксы. В интернете вы найдете множество готовых предложений на любой вкус и бюджет. Мы же по сложившейся традиции воспользовались каталогом "Сделано в Беларуси". Собрали мужские подарочные наборы исключительно из вещей, сделанных в Беларуси белорусскими мастерами, дизайнерами и кулинарами. Только крафт, только хардкор! 

Набор первый - съедобный (и самый бюджетный)

Представьте, как приятно будет вашему мужчине, если вместо супермаркета вы прогуляетесь на фермерский рынок и соберёте для него набор настоящих белорусских супер-фудов. Все продукты заслуженно попали в наш первый бокс, потому что они питетельны, вкусны, полезны, органичны, не содержат никаких добавок, ароматизаторов, красителей и подсластитетелей. В общем, идеальный вариант, чтобы проявить заботу о здоровье мужчины, не жертвуя при этом вкусом. 

В составе нашего съедобного бокса:

Натуральные батончики "Коврижка Боб". Содержат много орехов, сухофруктов, мед. Стоимость одного батоничка (чем больше купить, тем дешевле) - 4 BYN.

Крем-мёд ZUZZA. Это мёд с нежной кремовой текстурой, в который добавляются фрукты, орехи и специи. В ZUZZA вы найдете крем-мёд с апельсином и корицей, с имбирем и лимоном, клюквой, кокосом и ванилью, манго, орехом макадамия, фисташками и морской солью, фундуком и шоколадом. Стоимость баночки - 9 BYN.

Домашние хумус и песто Friend's Kitchen. В ассортименте есть классические варианты, а также соусы с добавками (тыква, вяленые томаты, сельдерей, карри). Например, баночка карри-хумуса стоит 9 BYN, песто классический - 12 BYN.

Арахисовая паста Soft&Sweet. Арахисовая паста Soft&Sweet изготавливается только из отборного обжаренного арахиса без ГМО. Есть классическая паста, а есть с добавками - шоколадная, пряничная, медовая, с кокосом, солью, пикантная. Баночка пасты весом 110 граммов стоит 5,5 BYN, 350 граммов - 10,5 BYN.

Пастила и фруктовые чипсы "Тебе вкусно". Вкусов пастилы, как и фруктовых чипсов достаточно много. Так что лучше взять набор. Например, набор "3 вкуса пастилы и фрипсы" стоит 13 BYN.

Также в нашу съедобную коробочку предлагаем добавить крафтовую халву "Наше масло". И в данном случае производитель удивляет разнообразием вкусово. Халва "Наше масло" бывает не только подсолнечная, но и тыквенная, конопляная, кунжутная, с разными добавками орехов, сухофруктов, какао. Один кусочек халвы обойдется в 3 BYN.

И на десерт. Завершаем вкусную коробку сладостями "Сладко Здорово". Как понятно из названия, выбираем сладости натуральные и без добавления сахара, сделанные из орехов и сухофруктов. Коробка из 6 разных конфет обойдется в 14 BYN.

Запивать все это будем натуральным травяным чаем "Кузьма Food" за 9 BYN.

Итого в нашей съедобной коробке получился набор из десяти продуктов общей стоимостью 78,5 BYN. К слову, купить эти и другие натуральные продукты можно на субботнем рынке "Усё Сваё". Или заказать непосредственно у производителей (большинство предлагает доставку на дом). 

Набор второй - красавчик (самый дорогой)

Второй наш предполагаемый набор предназначен для мужчин, которые следят за собой и своим стилем. В состав такой коробочки мы предлагаем включить один яркий аксессуар, который подчеркнет индивидуальность вашего мужчины, один аксессуар, который можно носить не снимая (и который будет всегда напоминать о вас!) и мужскую косметику. Само собой, все белорусских брендов. 

На роль необычного стильного аксессуара, на наш взгляд, идеально подойдут наручные часы из экзотических пород дерева Cherry Wood Watch или очки в деревянной оправе Mark Twain. Бюджет на такой подарок составит 200-230 BYN. И оно того определенно стоит, если вы хотите сделать особенный подарок для особенного мужчины. 

Добавим в этот набор, например, браслет из редких материалов мастерской "Маяк" или кольцо из экзотических пород дерева ручной работы Drevo Jewelry. У ребят много универсальных моделей, которые можно носить каждый день и сочетать с любым стилем. К бюджету добавляем еще 60-70 BYN.

Осталось положить в коробку что-то из мужской косметики и подарок укомплектован. Из белорусских брендов мы выбрали два: Spadar и Бунтарь. В линейке Spadar - продукты для лица, тела и волос. Отдельная гордость бренда - масла, шампуни, бальзамы для бороды. Три основных продукта "Бунтаря" - масла для бороды, бальзамы для бороды и крем после бритья. Плюс 30 BYN и в коробочку добавляется масло для бороды, или бальзам после бриться, или шампунь-гель. 

Итого наш самый дорогой (и самый необычный) подарочный набор будет стоит 290-330 BYN.

Третий набор - белорусский

Третий вариант подарочной коробки мы назвали белорусским, так они связаны с историей и культурой Белауруси. Такой набор будет хорошим подарком как для белоруса, так и для джентельмента из другой страны в качестве сувенира. Что в него войдет?

Простите, но без вышиванки не обойтись. Благо, что такие бренды, как Honar или Fainy.by предлагают много современных и стильных моделей, подходящих для повседневной носки. Вышиванка нам обойдется от 30 до 90 BYN.

Далее добавляем аксессуар с белорусским орнаментом, например, обложку для паспорта от бренда Vokladki.by. Достаточно орнамента на вышиванках? Тогда обратите внимание на проверенный бренд кожаных изделий Minsker. На логотипе "Минскера" изображен Кароль Чапский, пожалуй, один из самых известных минчан. Так что подарок получится не только белорусский, но ещё и столичный. Аксессуары лаконичные и качественные. Выбрать подходящий вариант для мужчины легко. Например, кардхолдер обойдется в 50-60 BYN.

В концепцию белорусского подарка впишется и уже упомянутый выше бренд мужской косметики Spadar. Благодаря своей линейке товаров KAROL JAN. Угадайте, кому она посвящена? Да-да, снова Каролю Чапскому. Во все продукты этой линейки добавлен экстракт хмеля. Стоимость крема для рук, или гель-душа, или шампуня Karol Jan - до 30 BYN.

В итоге, наша белорусская мужская подарочная коробочка обойдется в 110-180 BYN.

Конечно, наши коробочки пока только предполагаемые. Но мы надеемся, что натолкнули вас на новые идеи, а также обратили ваше внимание на то, сколько всего классного делается белорусами для белорусов. А вы, прочитав обзор, соберете свой, тот самый, неповторимый подарочный бокс для НЕГО.  

Подарки на 23 февраля, сделанные в Беларуси

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах