В преддверии зимних праздников многие хотят не столько встретить 2021 год, сколько отметить уход 2020-го. Несмотря на трудности с открытием международных границ, ряд стран гостеприимно встречает туристов в этом зимнем сезоне как на сам Новый год, так и после. Приятный для многих факт, что Египет не стал исключением. 

Почему белорусы отправляются туда именно зимой? Температура в это время самая комфортная, вместо изнуряющей жары любителей пляжного отдыха ждет приятное тепло. Вторая половина дня отлично подходит для экскурсий и шопинга. Более прохладными вечерами можно прогуляться по набережной и посетить местные кафе и рестораны. 

Кроме того, цены на зимние туры не так сильно бьют по карману. В Египте можно и насладиться морем, и посмотреть местные достопримечательности, и выгодно сделать покупки, и все это будет стоить дешевле, чем во многих других туристических странах. 

Из Минска, Бреста, Гомеля, Витебска, Могилева можно долететь в Хургаду и Шарм-эль-Шейх прямым рейсом. Это популярные курорты, которые уже многие годы ориентированы на туризм. Ситуация с пандемией отразилась на количестве отдыхающих, но сервис от этого никак не пострадал. Наоборот, каждый гость теперь на вес золота, и вместе с дружелюбным обслуживанием может рассчитывать на безопасный отдых с соблюдением дополнительных санитарных норм. 

 Шарм-эль-Шейх

Для тех, кто после всех прелестей снежной зимы предпочитает как следует согреться, пляж и теплое море в Шарм-эль-Шейхе станут настоящим спасением. Вода прогревается до 26°C. Этот курорт известен своими коралловыми рифами, поэтому сюда приезжают поклонники дайвинга. Подводные экскурсии доступны всем желающим, и обычно туристы не упускают возможность понаблюдать за морскими обитателями и красивыми водорослями. В самом городе множество развлекательных центров для всей семьи, клубов, аквапарков и кафе. Все это в сочетании с яркой арабской архитектурой.

Что касается размещения, то среди бюджетных вариантов с хорошим обслуживанием выделяется SHARMING INN HOTEL 4*. Отель с семейными номерами и бассейнами на территории, внимательным персоналом и отличным коралловым рифом поблизости. 

SEA BEACH AQUA PARK BLUE RESORTS может похвастаться аквапарком, фитнес-центром и бассейном. Отель предоставляет услуги няни и прекрасно подходит для семейного отдыха.

Хургада

Большинство пляжей Хургады песчаные с пологим морским дном, поэтому курорт часто выбирают семьи с маленькими детьми. Температура воды обычно 22-26°C. Демократичные цены и разнообразие развлечений сделали это место популярным. Атмосфера колоритного Востока пронизывает весь город. Здесь можно найти и сказочный дворец с развлечениями, и дельфинарии, и аквапарки. Вечерняя подсветка на Аллее фонтанов подарит ощущение романтики, а зажигательные арабские шоу – заряд энергии.

Возле крупного кораллового рифа расположен отель SUNNY DAYS RESORT SPA & AQUA PARK 4*, окруженный морем с трех сторон. Здесь есть дайвинг-центр, занятия аэробикой в бассейне, теннисные корты, итальянский ресторан а-ля-карт.

В CORAL BEACH HOTEL HURGHADA 4*гостей ждут просторные номера, СПА, бассейны, возможность покататься на верблюдах и лошадях. На большой территории отеля есть даже мини-зоопарк для детей. 

 Марса-Алам

Это тот случай, когда рыбацкая деревушка на берегу моря постепенно превращается в современный курорт. Это хороший выбор для тех, кто хочет исследовать новые места и устал от шумных развлечений. 

Подводный мир радует здесь своей первозданностью: дельфины, скаты и рифовые акулы не распуганы многочисленными туристами. 

Все отели построены недавно и предлагают высокий уровень сервиса. Прямых чартерных рейсов до курорта нет, поэтому можно долететь до Хургады, а оттуда организованным трансфером до отеля в Марса-Аламе. 

Почему стоит выбрать тур в Египет именно сейчас?

  • До конца апреля 2021 виза оформляется бесплатно

  • Комфортная температура как для отдыха на пляже, так и для прогулок

  • Демократичные цены

  • Из-за меньшего количества отдыхающих пляжи свободнее, а экскурсии получаются более спокойными и увлекательными

Для вылета в Египет необходимо сдать ПЦР-тест не ранее, чем за 72 часа. Туроператор обеспечивает бесплатную централизованную сдачу анализа с гарантией своевременно получить справку. Предусмотрена страховка туристам, которые не смогут вылететь из-за положительного результата теста или отмены рейса.

TH.BY
 +375 29 354 04 04 
 +375 17 392 81 00

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах