После Олимпиады-2014 Сочи перестал считаться исключительно курортным — пляжным и горнолыжным — направлением.

Сочи зимой – отличный шанс посетить архитектурные достопримечательности, развлекательные центры, музеи, крытые спортивные площадки, океанариумы, картинные галереи, насладиться удивительными пейзажами, городом, прогуляться по улочкам.

  • Горный кластер Красная Поляна: Роза Хутор, Горки Город, Газпром

Пожалуй, главная причина приехать в Сочи зимой — это его великолепные горнолыжные курорты. Заснеженные вершины, сотни километров трасс, праздники и фестивали. В горной части Сочи зимой понравится даже тем, кто не планирует кататься на лыжах.

  • Сочи Парк: для мечтающих о Диснейленде

Знаменитый мир аттракционов Сочи Парк - один из лучших развлекательных парков Европы,  предлагает гостям 21 супер-современный аттракцион, некоторые из них не имеют себе равных. Посетителей развлекают на увлекательных квестах, мастер-классах, водных шоу. В парке современные технологии сочетаются с народными сказками и легендами. Отдыхающих встречают лешие, русалки и другие фольклорные герои.

  • Скайпарк Сочи: для тех, кому не слабо

Первый и пока единственный в России парк приключений на высоте. Подобные площадки существуют также в Австралии, Сингапуре, Китае, Франции, Германии. Сочинский комплекс выделятся тем, что здесь, в Ахштырском ущелье, находится самый длинный на планете подвесной пешеходный мост Скайбридж (SkyBridge), сконструированный по оригинальному проекту.

  • Дендрарий: место для красивых прогулок

Территория парка довольно большая —  46,4 га. На сегодняшний день на ней насчитывается более 1800 видов растений, в том числ дубы, сосны, пальмы и огромное количество редких экзотов. Эти растения, прижившиеся вполне благополучно на сочинской земле, цветут и плодоносят в то же время, когда это делают его их «родственники» на родине. Именно поэтому круглый год парк «Дендрарий» похож на настоящую сказку.

  • Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

В океанариуме на площади 6000 кв. м размещается 30 больших аквариумов, а одна из главных его локаций — 44-метровый прозрачный тоннель-аквариум. Всего в океанариуме содержится более 400 рыб из разных водоемов мира.

  • Поющие фонтаны в Олимпийском парке

Самое грандиозное вечернее зрелище на курорте — шоу Поющих фонтанов «Чаша Олимпийского огня» в Олимпийском парке. Во время шоу работают 264 фонтана, подсвеченные струи воды поднимаются на 30–70 метров.

  • Набережная Сочи: прогулки вдоль моря

Вдоль набережной выстроились магазинчики, ресторанчики, кафе, сувенирные лавки, скамейки, фонари…

Первым гуляющих встречает Морской вокзал, расположившийся в здании с аркадами, галереями и башней со шпилем. Рядом красуется огромная чаша фонтана, а чуть поодаль стоит в ожидании круизного лайнера семья Горбунковых во главе с Семеном Семеновичем. Как вы догадались, речь о скульптурной группе «Бриллиантовая рука», ведь именно здесь снимали эпизод советского киношедевра.

  • Гора Ахун и Агурские водопады

Главная обзорная площадка города – гора Ахун с разбросанными по ее склонам пещерам и башней на вершине. Почти с 700 метровой высоты открывается обзорный вид на Сочи, побережье, Кавказские горы. Агурские водопады.

С Агурскими водопадами связана романтичная легенда — о девушке, превращенной в реку. Однако туристы чаще посещают это место ради зрелищности, а не легенд: поток падает с трех уровней, самый высокий — 23 метра.

  • Музей истории города Сочи: от древних племён до Олимпиады

С историческим прошлым курортного города Сочи можно ознакомиться в Музее истории. Здесь представлены 4 тысячи экспонатов. В Музее можно побывать на палубе корабля, посмотреть на орудие первобытных людей и на космическую капсулу.

Подробнее о наших турах в Сочи можно узнать  здесь

Либо по тел. +375 29 111 94 11; +375 29 824 94 11 (Viber) 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах