На юге Синайского полуострова было только небольшое поселение, населённое бедуинами. Радикальные изменения произошли всего за пару десятилетий. Построенный исключительно для отдыха и релакса, курорт Шарм-эль-Шейх снискал популярность у туристов всего мира.

Это направление – одно из немногих, которое белорусские туроператоры предлагают для бронирования в течение всего года. Заранее беспокоиться о визе не нужно. Если вы не планируете покидать полуостров, вам по прилёту бесплатно поставят штамп в паспорт. Он действует до 14 дней.

Шарм-эль-Шейх - описание курорта

Курорт подходит для отдыха любой категории туристов. Тем, кто хочет отдохнуть в компании друзей, будут рады в Наама-бей. В этой бухте находится променад, где сосредоточены кафе, магазинчики, клубы и бары. Можно недорого купить горящий тур в отель категории 3-4 звезды, и наслаждаться отдыхом вне его территории.

Бухта Шарк-бей словно создана для дайверов. Практически у берега начинаются кораллы удивительной красоты, которые порой тянутся на несколько сотен метров. Увидеть это чудо природы может каждый, кто забронирует тур в один из отелей этой бухты.

Если вы хотите отдохнуть с детьми - стоит внимательно выбирать отель. Красное море славится своими кораллами, но вход в море с пляжа их наличие осложняет. Лучше остановить свой выбор на отеле с лагуной, оборудованной для детей. В Шарм-эль-Майя фактически все отели предназначены для отдыха всей семьёй.

Взыскательным туристам тоже найдётся где отдохнуть на Синайском полуострове. Отели высшей категории расположились в бухте Набк-Бей. Вы – молодая семья, которая планирует своё свадебное путешествие? Стоит рассмотреть вариант покупки путёвки на отдых в Шарм-эль-Шейх из Минска в один из отелей, расположенных именно в этой бухте.

Стоимость путешествия на Синайский полуостров

Цены на путёвки в Шарм-эль-Шейх зависят от многих факторов. Хотите купить тур по  самой низкой цене - ищите тот, который из-за даты вылета будет «гореть». Планируете отпуск заранее – есть большой выбор отелей на раннем бронировании. Хороший вариант найти тур по доступной цене – рассмотреть вылет из областных городов Беларуси. Вы можете мониторить цены онлайн, на сайте. Забронировать в таком случае можно по самой низкой стоимости.

Климат курорта, особенности отдыха в зависимости от сезона

?Одним из плюсов Шарм-эль-Шейха стало его расположение. От ветров курорт закрыт горами, побережье омывает тёплое Красное море, что благоприятно влияет на климат. Даже зимой можно купить путёвку и сменить пейзажи за окном. Вместо серости и слякоти – пальмы, солнце и песок побережья Красного моря. Летом приезжать в Шарм можно, если вы спокойно переносите жару. Море очень тёплое, прекрасно подходит для любителей дайвинга.

Если хотите полежать на пляже -  лучше купить путёвку в Шарм-эль-Шейх на май либо октябрь. В это время года самая комфортная температура для купания в море и релакса. Посещать экскурсии комфортнее всего тем, кто выбирает период для поездки в зимнее время. Купить тур в этот период можно недорого, а незабываемые впечатления от отпуска можно получить, выбрав из множества экскурсий.

Как запомнить путешествие в Шарм-эль-Шейх

Один из лучших способов узнать страну – посетить экскурсии. Любите экстрим – квадроциклы, вечерняя пустыня и поездка к бедуинам для вас. Поездка в монастырь Святой Екатерины подойдёт тем, кого привлекают святыни христианства. Если вы хотите посетить Святую землю, вам могут предложить съездить в Иерусалим.

Тем, кто планирует ехать в Израиль, стоит заранее запастись терпением. С собой стоит взять паспорт, документы, которые могут подтвердить проживание в отеле Египта, запас воды. Экскурсия организуется таким образом, что вы успеете окунуться в воды Мёртвого моря и реки Иордан, посетить святые места, оставить записку в Стене плача, купить уникальные сувениры. Приобрести экскурсию можно либо на месте у гида в отеле, либо поискать её онлайн -  забронировать в любом из агентств, которые есть в Шарм-эль-Шейхе. Цена везде будет примерно одинаковая – около 110$ c человека.  Экскурсионный пакет должен включать проезд и питание.

Что важно знать перед поездкой в Шарм-эль-Шейх?

  • Тем, кто совершает путешествие, всегда хочется запечатлеть все интересные места не только с помощью телефона или фотоаппарата, но и с помощью специальной техники. Стоит учитывать то, что дроны, квадрокоптеры и любые летательные модели в Египте запрещены. Их нельзя ввозить в страну, тем более там ими пользоваться.

  • Спиртное в Египте отличается по вкусу и качеству от того, которое привыкли употреблять многие туристы. Несмотря на наличие системы «всё включено» даже в отелях уровня 3-4 звезды, предпочтительнее привозить его с собой. На взрослого можно привезти один литр крепких напитков и два литра пива. Изделия из табака в Египте дорогие, поэтому тоже стоит подумать о ввозе их в Шарм-эль-Шейх. Можно привезти не более 200 сигарет.

  • В Египте принимают к расчёту доллары и евро, но лучше всё-таки поменять их на египетские фунты. Выгоднее совершать все расчёты в них, и нужно торговаться. Из страны вывозить валюту запрещено.

  • Увидеть обитателей Красного моря можно, взяв с собой маску для подводного плавания. Позаботьтесь о покупке заранее, либо ищите в магазинах отеля или прилегающей территории. Там же, на месте, стоит приобрести резиновые тапочки-кораллки для входа в море с берега.

  • С собой стоит захватить хотя бы небольшую аптечку – те лекарства, к которым вы привыкли. Медицинская страховка включена в стоимость пакетного тура, но лучше позаботиться о наличии препаратов первой необходимости. 

  • Вы можете позвонить сотрудникам нашей компании, и специалисты «СМОК ТРАВЕЛ» помогут вам с подбором тура. Купить путёвку в Шарм-эль-Шейх – проще, чем вы думаете!

  • +375 44 502-02-02

  • +375 17 2 500 500

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах