Страна коралловых рифов

Шелковый белый песок под ногами, прозрачная вода океана, легкий бриз колышет пальмовые ветви... Кто из нас не представлял свой отдых именно таким? Мальдивы – это место, где оживает картинка из вашего воображения.

«Райское наслаждение» существует не только в рекламе шоколада «Баунти», но имеет вполне конкретные географические координаты. Мальдивская Республика недалеко от экватора располагается на архипелаге в Индийском океане. Мальдивы – это острова кораллового происхождения, образующие цепочку из 26 атоллов. Коралловые рифы вокруг островов – дом для многочисленных подводных обитателей, привлекающих дайверов со всего мира.

Волшебный отдых по доступной цене

Традиционно Мальдивы считаются дорогим курортом. Рассматривая картинки с роскошными виллами у лазурной воды, многие считают, что мечта должна оставаться мечтой, но мы уверены, что ее стоит воплотить в реальность.

Насладиться красотами Индийского океана можно и нужно, выбрав наиболее приемлемый вариант для вашего бюджета. В частности, как рассказал специалист по туризму Виктор, острова-курорты предлагают комфортабельные отели по более низкой цене, но с достойным обслуживанием.

Главное, что восхитительная природа Мальдив не поменяется от количества звезд отеля, из которого вы выйдете. Нередко доступные по цене отели располагаются у изумительного домашнего рифа, что порадует любителей дайвинга. Пример такого места – BIYADHOO ISLAND RESORT 3* Южного Мале атолла. Здесь можно воспользоваться отличным дайвинг-центром, получить уроки виндсерфинга или отправиться в круиз на заходе солнца вдоль соседних островов.

По словам Виктора, популярен среди туристов MALAHINI KUDA BANDOS 4* Северного Мале атолла в 7 км. от столичного аэропорта. Экономичный выбор этого отеля вас не разочарует, ведь отдых на чистом пляже можно дополнить исследованием прекрасного рифа, ночной рыбалкой и подводными путешествиями. 9 ночей в номере MALAHINI KUDA BANDOS на двоих с завтраком будет стоить 2727$.

FUN ISLAND 3* (Южный Мале атолл) – комфортабельный отель эконом-класса с фантастическим домашним рифом. Хотите испытать невероятные эмоции, знакомясь с таинственной жизнью разнообразных скатов, черепах и акул? FUN ISLAND 3* оправдает ваши ожидания невероятного отдыха!

Luxury-отдых на островах

Luxury-курорты на Мальдивах по-прежнему окружают своих гостей великолепием стиля. Превосходное обслуживание в отелях-резортах не нуждается в дополнительных комментариях, а чудесная природа Мальдив может быть настолько близка, что причудливые обитатели океана будут проплывать прямо под полом вашей виллы!

LUX SOUTH ARI ATOLL – одно из тех сказочных мест, где предусмотрели вкусы самых разных туристов. Романтики, путешествующие со своей второй половинкой, предпочтут Romantic Pool Water Villa, дом на сваях в живописной лагуне. Любители уединенного созерцания оценят Temtation Pool Water Villa с деревянной террасой и большими окнами, открывающими океанский простор. Большие семьи удобно разместятся в Family Lagoon Pavilion.

Название отеля YOU&ME говорит само за себя. На этом острове любой месяц может автоматически стать медовым. Это райский уединенный уголок атолла Раа. Ваше романтичное приключение начнется от аэропорта в Мале, откуда на гидросамолете вы совершите 45-минутный полет до острова, наслаждаясь чудесным видом. Вместе с лазурным океаном здесь вы получите еще и море… Море эмоций и развлечений! Сноркелинг, рыбалка, каноэ и виндсерфинг – только малая часть того, что предлагает YOU&ME. Захватывающий мир черепах и рыб можно будет увидеть, не только погрузившись с трубкой в океан, но и за обедом в подводном ресторане H2O! 9 ночей на этом очаровательном курорте с завтраками и ужинами обойдется в 6370$ на двоих.

Любителям тематических отелей нельзя обойти стороной HARD ROCK MALDIVES 5* Южного Мале атолла в 8 км. от аэропорта столицы. Здесь вы найдете развлечения для каждого участника вашего семейного бэнда. Дети смогут отправиться в американский детский клуб, мама расслабится в СПА-центре на берегу океана, а папа будет в восторге от рыбалки. Всего в 500 метрах располагается остров с развлекательным комплексом The Marina Crossroads, так что стоит прогуляться туда по специальному мосту и погрузиться в еще один мир мальдивских радостей.

Как попасть в Мальдивскую Республику из Минска и учесть все меры профилактики COVID-19

В столице Мальдивской Республики Мале находится международный аэропорт Велана, куда и прилетают туристы из Минска. Самые удобные рейсы осуществляют Turkish Airlines с короткой пересадкой в Стамбуле.

В период пандемии курорты Мальдив предпринимают дополнительные меры, чтобы обеспечить своим гостям здоровый и безопасный отдых. Регулярно проводится дезинфекция бассейнов, фитнес-залов и СПА-центров. Состояние туристов контролируется ежедневно.

Чтобы пребывание в стране оставило только положительные впечатления, есть ряд требований для тех, кто хочет попасть на Мальдивы. Виктор подробно рассказал, как подготовиться к поездке.

1. За 72 часа до вылета из Минска необходимо сдать ПЦР-тест. В аэропорту предъявляется оригинал отрицательного результата на английском языке. Это требование для всех взрослых и детей от 1 года. Travel House организовывает централизованное бесплатное тестирование, что позволяет нашим туристам вовремя получить результаты.

2. Заполнить форму Декларации Здоровья (Travel Healthy Declaration) на сайте не раньше, чем за сутки до прилета на Мальдивы. Вам потребуется загрузить свое актуальное фото и отрицательный результат ПЦР-анализа. Бумажный экземпляр Декларации Здоровья заполняется в самолете, поэтому желательно захватить с собой ручку.

3. Сохранить QR-код, полученный после заполнения Декларации Здоровья. Код следует иметь в вашем телефоне, а также распечатать, чтобы предъявить по прилете.

4. Скачайте приложение TraceEkee до прилета в Мальдивскую Республику.

Таким образом, на Мальдивах таможенный контроль проверит вашу справку о ПЦР-тесте, Декларацию Здоровья, QR-код, страховку, ваучер с указанием брони в отеле и датами пребывания в стране.

Следует помнить, что во время вашего пути необходимо носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию. В Velana International Airport вас могут рандомно выбрать для повторного прохождения теста. Как объясняет Виктор, в этом случае ПЦР-исследование будет бесплатным. Что касается приезжих с характерными симптомами заболевания, то у них обязательно берут тест за счет самих туристов.

Перед вылетом домой надо будет вновь заполнить Декларацию Здоровья не раньше, чем за сутки до отправления.

Мальдивские острова – удивительное чудо природы, жемчужина в Индийском океане, которая получила великолепную огранку, сделанную руками человека. Используйте свой шанс увидеть это!

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах