Подводный мир Красного моря прекрасен, многие туристы отправляются в Шарм-эль-Шейх именно за ним. В природе все гармонично, но человек порой нарушает эту гармонию, за что может получить неприятное наказание. Мы предупреждаем наших туристов о тех обитателях моря, на которых лучше смотреть с расстояния.
Кто предупрежден, тот вооружен! Ваша безопасность в ваших руках.

Начнем с базовых правил безопасности:
1.Самое главное: заходя в море, не забудьте о коралловых тапочках. Чем качественнее будет обувь, тем лучше. Рыба - камень и скаты не дремлют.
Но даже в тапочках не стоит гулять по мелкой воде с наружной стороны рифа. Иглы некоторых морских созданий очень длинные и могут случайно задеть не защищенную часть тела.
?
2. Не ходите по лужам во время отлива, некоторые виды рыб, например, скаты, могут зарываться в мокрый песок и ждать прилива.
?
3. Во время погружения не кормите рыб и не привлекайте их внимание. Если вы где-то порезались или у вас есть раны, которые могут кровоточить, лучше не рисковать и не плавать в воде.
Да, с понтона тоже категорически нельзя кормить рыб. Даже если вам кажется, что они счастливы.

Список Опасных обитателей Красного моря, которых вы можете встретить на отдыхе:
10.Сетчатые огненные кораллы/морские губки
9. Морские звёзды (некоторые виды)
8. Морские ежи
7. Крылатки
6. Морские змеи
5. Серые рифовые акулы
4. Мурены
3. Скаты
2. Улитка-конус
1. Рыба-камень
?
Гладить, целовать и обнимать рыб нельзя! Даже самых красивых. Не кормите акул - они не домашние питомцы.
Не забывайте: мы всего лишь гости в их мире, давайте будем вежливы и благоразумны, и тогда никакие ядовитые существа нам не страшны.

Если вам нужно подобрать хороший вариант отеля для отдыха в Египте, добро пожаловать в туристическое агентство AKS TRAVEL.

+375 29 624-94-00  (A1)  +375 29 769-55-00 (MTS) 

 Цены на отдых в Египте из Минска

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах