1 августа, в субботу, в Мирском замке пройдет VIII Праздник любителей ретро-мотоциклов «Кола Часу 2020». Когда-то, в конце 30-х гг., последний владелец Мирского замка Александр Дмитриевич Святополк-Мирский стал одним из первых обладателей мотоцикла на Кореличчине, чем, несомненно, будоражил внимание жителей Мира. И вот, через 80 лет, мотоцикл возвращается в замок, но уже в новом статусе – «ретро». Можно даже сказать: музей приедет в музей. Зрители будут в восторге! Не меньше ста мотоциклов, от классических до раритетных экземпляров, можно будет увидеть на выставке у стен замка, вход на которую, кстати, свободный!

В этом году мы отмечаем юбилей – 75-летие нашего славного ММВЗ – и нас радует тот факт, что впервые, в рамках мероприятия, пройдет «1шы злёт Аматараў матацыкла Мiнск», партнером которого стал МотоВелоЗавод.

Компания «Белоруснефть-Минскоблнефтепродукт», партнер Праздника, подготовит специальную фото-зону с ретро-мотоциклом, где смогут сфотографироваться и взрослые, и дети.

Обращаем внимание зрителей: увидеть «живой» мото-музей в Мире будет возможно только с 10.00 до 12.30 – во время открытия экспозиции – и с 18.00 до 20.00 – во время награждения участников и уютного концерта джазовой музыки. С 12.30 до 18.00 участники Кола Часу отправятся своим ходом на экскурсию «Дарогамi Мiра – Дарогамi Дабра» подготовленную отделами культуры Кореличского и Новогрудского районов, во время которой посетят Замки в Любче и Новогрудке. Зрители в это время смогут посетить экспозиции «Музея «Замкового комплекса «Мир», кассы которого в субботу будут работать на час дольше.

Отдых в Беларуси на Holiday.by

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах