Отдых в России хоть и блекнет на фоне различных зарубежных курортов, но, тем не менее, остается весьма востребованным. Многие по советской традиции едут на Черное море, многие отдыхают на Северном Кавказе. Последний регион становится все более популярным среди туристов. Да и происходит это весьма заслуженно – природные и рукотворные достопримечательности, великолепный климат, горы, ущелья, водопады. Фотографии, сделанные в этих местах, не могут передать весь тот восторг, который ощущается на месте.

Зачем ехать на Северный Кавказ:

- Любоваться фантастическими по красоте пейзажами.
- Увидеть самые высокие и величественные горы России — ни Урал, ни Алтай даже рядом не стояли.
- Насладиться красивейшими горными дорогами.
- Дышать чистым воздухом, жить и гулять на природе.
- Развеять миллион мифов и убедиться, что на Кавказе живут самые добрые, культурные и приятные люди в России.
- Хорошо сэкономить! Здесь вам не Грузия, не Альпы и не Новая Зеландия — те же красоты отдаются почти даром.

Что стоит посмотреть в путешествии по Северному Кавказу

Эльбрус

Про Эльбрус знают во всем мире. Он является самой высокой горой в России и Европе, входит в список «Семь вершин», куда включены самые высокие горы мира. С ледников, которые находятся на горе, берет свое начало мощнейшая река на Северном Кавказе – Кубань. Приэльбрусье является крупнейшим туристическим центром.

Здесь на высоте 3500 метров находится музей защитников гор и перевалов во время ВОВ. Он расположен на территории станции «Мир» и доступен для посещения всем желающим. Посмотреть на предметы и узнать историю воинской славы будет весьма познавательно.
Развитая инфраструктура – есть подъездные пути, базы отдыха, гостиницы, курорты и санатории, все это позволяет отдохнуть с максимальным комфортом для всей семьи. Занятие и экскурсии по душе можно найти не только взрослым, но и детям. При желании можно купить дополнительные туры в небольшие походы на Эльбрус, снаряжение и необходимую амуницию дают в аренду.

Крепость Нарын-Кала

Самая древняя крепость в России, расположенная на территории Дагестана во втором по величине городе Дербенте. На данный момент оборонительному комплексу уже более 1600 лет, он строился для того, чтобы перекрыть важный торговый маршрут – Великий шелковый путь.
В древние времена за обладание этим маршрутом шла постоянная напряженная борьба. Крепость практически разрушена, к ней вплотную примыкают городские постройки, но в ее стенах осталось множество интересных исторических объектов, таких как, крестово-купольный храм, старинная тюрьма, расположенная под землей, руины ханского дворца.

Стены крепости в некоторых местах еще остались и если подняться на них во время заката солнца можно любоваться красивейшими пейзажами города, который будет расположен у Ваших ног. Ощущение волшебства, мистики и погружения в историю гарантировано.

Долина лотосов

На Северном Кавказе существует своя долина лотосов, наподобие таких, какие расположены в Тайланде и Вьетнаме. Располагается она на территории Краснодарского края на Таманском полуострове. В древние времена здесь был лиман.

В девятнадцатом веке по задумке местных жителей были проведены работы по опреснению лимана, в результате чего он значительно измельчал. В нем со временем появились различные виды рыб и растений. Позже биологами был завезен лотос, который тут прижился и стремительно распространился по большой площади.

Кавказ – это история, к которой можно прикоснуться.
Кавказ – это люди, красивые, гордые и гостеприимные.
Кавказ – это кухня, сытная, ароматная, на любой вкус.
Кавказ – живописная природа, уникальные рельефы и, конечно, Горы. Взгляд вверх – заснеженные пики могучих гор, где ледяное дыхание вечности обжигает щеки. Взгляд вниз – ласковое море, тропические джунгли и сочные фрукты.

И все это  Северный Кавказ!

В наших турах Вас ждет бесконечное внимание, традиционное гостеприимство Кавказа и забота нашего гида-сопровождающего на протяжении всего маршрута! А вернувшись, вы с полным правом сможете сказать: «Я видел Кавказ!».

RGT "Большое путешествие по Северному Кавказу"

Пятигорск – Ессентуки – Черкесск – Усть-Джегута – Архыз – Нальчик – Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* – Владикавказ – Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Башенный город Эгикал* – Башенный город Эрзи* – Ляжгинский водопад* – Магас – Назрань – Грозный – Кезеной-Ам* – Хой* – Сулакский каньон – Махачкала – Дербент*
Выезды: 02.08 2020, 14.08.2020 и 12.09.2020 
Стоимость от 39600 рос.руб.
Подробнее на нашем сайте.

RGM "Большое путешествие по Северному Кавказу + отдых на море"

Пятигорск – Ессентуки – Черкесск – Усть-Джегута – Архыз – Нальчик – Чегемские водопады* – Черекская теснина* – Голубое озеро* – Владикавказ – Куртатинское ущелье* – Даргавс* – Магас – Назрань – Грозный – Кезеной-Ам* – Сулакский каньон – Гуниб* – Махачкала* – Дербент*
Выезд: 06.09.2020
Стоимость от 39990 рос.руб.
Подробнее на нашем сайте.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах