В столице Сербии вам не придется часто сталкиваться с группами туристов, увешанных фотоаппаратами, расталкивающих друг друга в попытке сфотографироваться на фоне какого-нибудь памятника. Оказавшись в Белграде, обязательно побывайте в следующих местах.

УЛИЦА КНЯЗЯ МИХАИЛА

Это одна из главных пешеходных зон Белграда, имеющая большую историческую ценность благодаря старинным зданиям, построенным в конце XIX века. Прогулку удобно совместить с посещением художественных галерей и шопингом, ведь здесь располагаются многочисленные брендовые магазины, хорошо известные во всем мире, цены в которых ниже российских. После прогулки можно отдохнуть в кафе, баре или ресторане, которых здесь огромное количество на любой вкус.

ПАРК КАЛЕМЕГДАН

Этот парк – один из старейших в Европе, а потому весьма любопытен для ознакомления. Здесь точно будет чем заняться каждому: посетить военный музей, осмотреть крепость Калемегдан, важнейший исторический памятник Белграда, сходить в зоопарк, где содержится довольно много животных с разных континентов, или просто побродить по окрестностям, любуясь видами на набережную.

СКАДАРЛИЯ

Скадарская улица, расположенная в старом городе, традиционно считается богемным районом. Эта небольшая, но очень привлекательная и колоритная, мощеная пешеходная зона полна аутентичных ресторанов, специализирующихся на сербской кухне. Как правило, это очень вкусная, разнообразная, качественная и, по московским меркам, совсем не дорогая еда, насладиться которой можно в атмосферных заведениях.

«ХЛЕБ & КИФЛЕ»

В Белграде популярнейшим видом фаст-фуда являются пекарни, расположенные буквально на каждом углу. Однако фаст-фуд в данном случае не нужно воспринимать как что-то нехорошее. Пекарни сети «Хлеб&Кифле» – одни из наиболее вкусных в городе. Здесь представлен широкий ассортимент свежайших хлебо-булочных изделий: от разнообразных тортов до выпечки с брынзой и шпинатом, а также различных салатов, мюслей с йогуртом и сэндвичей.

БУЛЬВАР КОРОЛЯ АЛЕКСАНДРА

Самая длинная улица Белграда, возможно, не так привлекательна в эстетическом плане, но идеальное место для шопинга в том случае, если вам не интересны интернациональные бренды. На бульваре полным-полно небольших магазинчов, которые на первый взгляд могут показаться довольно непрезентабельными. Однако здесь можно найти недорогую, качественную и, главное, оригинальную одежду местного производства, которой ни на ком больше не встретишь. А количество обувных магазинов и разнообразие их ассортимента просто обескураживает.

«СУПЕРМАРКЕТ»

Это уютное кафе в центре города, неподалеку от улицы Князя Михаила, со вкусным и разнообразным бизнес-меню по будням и уютным запоминающимся интерьером, где можно попробовать ароматные крем-супы, свежие салаты, необычные блюда из мяса и птицы и, конечно же, очень достойное сербское вино.

ХРАМ СВЯТОГО САВВЫ

Храм Сербской православной церкви – один из крупнейших православных храмов в мире. В данный момент внутри ведутся реставрационные работы, но, тем не менее, храм действующий и интересен как с культурной, так и с визуально-эстетической точки зрения, поскольку местные духовные традиции несколько отличаются от нам привычных.

Всё это и многое другое Вы можете увидеть в наших турах:

SRW Выходные в Белграде

Белград (3 ночи) – Фрушка гора – Сремски Карловци – Нови Сад
Выезды: 10.09.2020 и 05.11.2020
Стоимость от 440 евро.
Подробнее на нашем сайте.

4SXL Пять балканских стран

Люблин – Будапешт – Белград – Сремски Карловци* – Фрушка гора* – Нови Сад* – Кустендорф – Андричград – Сараево – Мостар – Пераст – Котор – Острог* – Подгорица* – Цетинье* – Дубровник* (Хорватия) – Стари Бар – Отдых в Черногории (4 ночи, полупансион) – Шкодер – Тирана – Дуррес – Берат – Охрид – Охридское озеро (2 ночи) – Скопье – Эгер
Выезды: 11.08.2020, 01.09.2020, 21.09.2020, 06.10.2020
Стоимость от 755 евро.
Подробнее на нашем сайте.

SR8 Сокровище Сербии. Национальный парк Тара

Белград – Монастырь Рача – с. Калуджерске-Барэ на Таре – смотровоая площадка Црнесков – Лошадиная ферма – д. Кремна – Дом-музей сербских пророков Тарабичей – горное село Заовинэ – смотровая площадка на скале Баньска-Стена – природный заповедника «Црвени-Поток» – смотровая площадка на скале Козья-Стена – вишеградский мост на р. Дрине – Парк природы Шарган-Мокра-Гора – поездка на локомотиве «Шарганская восьмерка» – Дрвенград – озеро Перучац – круиз по каньону Дрины – Деревня Кустурицы – Винокурня – Пешие прогулки
Выезды: 01.08.2020, 15.08.2020, 22.08.2020
Стоимость от 645 евро.
Подробнее на нашем сайте.

SR4 Гранд-тур по Сербии

Белград – Фрушка гора – Сремски Карловци – Петроварадинская крепость – Нови Сад – Топола – дом-музей короля Петра I Карагеоргевич – монастырь Благовещение – Овчарско-Кабларское ущелье – поездка на локомотиве «Шарганская восьмерка» – вишеградский мост Мехмеда Паши Соколовича – деревня Кустурицы – Дрвенград – Александровац – Неготин – Римский дворец Ромулиана – Краеведческий музей в г. Зайечар – долина р. Дунай – Джердапское ущелье – Археологический музей «Лепенски-Вир» – Голубацкая крепостьВыезды: 27.09.2020
Стоимость от 945 евро.
Подробнее на нашем сайте.

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах