Отдых на выходных в Беларуси – достойная альтернатива путешествиям за границу! Нет долгой дороги, прохождения границы, языкового барьера. Поэтому закономерно, что многие туристические фирмы предлагают отправиться на отдых выходного дня в Беларуси. Но не всегда это красивые места для отдыха и не всегда с достойным сервисом. В этой статье мы предлагает обзор новинок от туроператора «Сэвэн Трэвел», который всегда делает доступно, но максимально комфортно. Удалось ли сохранить заявленную высокую планку и в этот раз?

Итак, туроператор «Сэвэн Трэвел» предлагает два новых тура – уникальных для белорусского туристического рынка:
1) Сити-брейк в Брест: Коссово - Коссовский замок* - Музей - усадьба Тадэуша Костюшко* - Брест (2 ночи) - Беловежская пуща* - Кобрин - Страусиное ранчо* (3 дня / без ночных переездов).
2) Сити брейк в Гродно: Лида - Гродно (2 дня) - Щучин - Мурованка – Минск (3 дня / без ночных переездов).

Формат «City break» (буквально «перерыв на город») – новый для белорусского рынка. «Citybreaking» – это своеобразный побег из собственного города в другой, чтобы отдохнуть от ежедневной рутины и открыть для себя новый город.
Формат сити-брейка вмещает в себя и туры выходного дня, и романтические выходные, и шопинг-поездки, и экскурсионные туры. Не нужно долгих приготовлений, тяжелых чемоданов, визы. Нам нравится идея приятного времяпровождения в выходной, когда для путешествия даже отпуск брать не надо. 
Какие еще плюсы у туров-новинок от «Сэвэн Трэвел»?

1. БЕЗОПАСНОСТЬ.
Туры выходного дня по Беларуси из Минска туроператор «Сэвэн Трэвел»  проводит исключительно с соблюдением «Протокола безопасности в условиях COVID19», а рассадка в автобусе производится через сидение для соблюдения социального дистанцирования.

Протокол безопасности во время COVID-19 включает ряд мероприятий:
1. Проверка температуры при посадке бесконтактным термометром.
2. При посадке туристу выдается «Пакет безопасности»: одноразовые маски – 3 шт., одноразовые перчатки – 3 пары.
3. Обязательное ношение масок во время поездки в автобусе и во время экскурсионного обслуживания.
4. Обработка салона транспортного средства дезинфицирующими средством ежедневно.
5. Организация питания (обедов, ужинов) с соблюдением мер безопасности:
в отдельном зале с соблюдением социальной дистанции.
6. Антиковидная рассадка в автобусе. 

2. ШИКАРНЫЕ ОТЕЛИ.
Проживание в Бресте по время автобусной экскурсии заявлено в лучшем отеле города – «Hampton by Hilton Brest»с рейтингом 9,2 (согласно Booking.com). В проживание входит возможность пользоваться тренажерным залом 24/7 + 2 завтрака в формате шведский стол в отеле.
Те, кто выберет тур «Минск – Гродно, будут отдыхать в комфортных номерах отеля «Семашко» 3* или «Славия» 3*
Новая комфортабельная гостиница «Семашко» – лучшая в городе; расположена в историческом центре Гродно. Из сервисных предложений – бассейн с искусственным течением и гидромассажем, сауна-клуб «Оазис», финская сауна, русская баня на дровах, ресторан, бар, летнее кафе.
В отеле «Славия», расположенном в центре города Гродно, рядом с Бригитским монастырем, гостей ждут номера, оформленные в классическом стиле и оборудованные холодильником и телевизором с плоским экраном и кабельными каналами.                                                                                                                                            

3. ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
Экскурсии по городам Беларуси сопровождают лучшие штатные гиды «Сэвэн Трэвел» – Юрчик Денис, Наумович Кирилл, Шейко Екатерина. Историческое образование, многолетний опыт, десятки стран и сотни прочитанных книг станут отличным подспорьем, чтобы экскурсии по Беларуси на выходные были не только комфортные, но и очень познавательные.
При этом туристам точно не будет скучно, ведь при отборе сопровождающих в «Сэвэн Трэвел» критерия «скука» – нет, а «умение подать исторические факты легко, интересно и непринужденно» – есть!
А еще помощь сопровождающих – это подсказки, куда сходить в новом городе, где выгодно и вкусно покушать, с какой точки получается лучшие ракурсы для фото и как провести выходные на все 100%

4. СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ЭКСКУРСИЙ.  
Автобусные туры в Брест и Гродно проходят по свободной программе. Туристы не ходят «единой толпой», а сами выбирают свое времяпрепровождение. Это очень удобно! Ведь вкусы у всех разные: кто-то захочет посетить экскурсию в Беловежскую пущу, кто-то – Кобрин и Страусиное ранчо, других будет ждать Августовский канал, а кого-то – прогулки в Коробчицах.
В любом случае, уикенд пройдет сытно, насыщенно, комфортно!

5. СТОИМОСТЬ.
Цена на экскурсии «Минск – Гродно», «Минск – Брест» варьируется в пределах 190-220 BYN.
В эту стоимость включено:
1) проезд на микроавтобусе Mercedes-Benz Sprinter либо туристическом автобусе с рассадкой согласно рекомендациям ВОЗ;
2) проживание в лучших отелях города (2 ночи);
3) завтраки по системе «шведский стол»;
4) сопровождающий по маршруту;
5) индивидуальный пакет безопасности» (3 маски, 3 пары перчаток).
!для сравнения средняя стоимость аренды домика на сутки в белорусских усадьбах – 250 BYN (без дороги, экскурсий, завтраков!).

КАК ЗАБРОНИРОВАТЬ АВТОБУСНЫЙ ТУР ПО БЕЛАРУСИ:
1. Перейдите по ссылке (https://107.by/bus-tour/city_break/).
2. Нажмите значок «Корзинка» и заполните заявку на нужную Вам дату и количество мест.
3. Менеджер в рабочее время обязательно обработает заявку и свяжется с Вами.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах