Туризм в Беларуси предлагает новый формат туров и отдыха для внутреннего рынка. 
Учитывая нынешнюю ситуацию в мире, многим сферам приходится трансформироваться и адаптироваться к новым условиям работы и существования. Уже длительное время представители туристической отрасли Республики Беларусь хотели предложить что-то новое в рамках путешествия внутри своей страны. 
Клуб путешественников Азимут Хаб - это уникальная концептуальная площадка, которая объединяет сразу несколько сегментов туризма, один из которых – авторские туры нового формата. 
Для начала расскажем о том, что это за разновидность туризма и чем она отличается от привычных пакетных туров либо самостоятельного туризма! 

Итак, авторский тур – это любая форма организации путешествия без участия крупного туроператора, но с помощью более опытного в этом деле человека. Как правило, авторские туры разрабатываются по еще непопулярным, уникальным и интересным местам/городам/странам. 
В Беларуси предлагаются несколько популярных экскурсионных поездок: Несвижский замок, Мирский замок, Беловержская пуща, Брестская крепость, Полоцкие монастыри, Браславские озера. К сожалению, больше массово ничего не предлагается,не рекламируется. 
Беларусь территориально больше, чем Литва, Латвия и Эстония вместе взятые. Более того, по территории наша страна больше Черногории в 15 раз! И ситуация с коронавирусом позволила нам убедиться в том,что на территории нашей страны есть много необычных, интересных и красивых мест, о которых по нашим опросам не знает 80% респондентов, но хотели бы их посетить. 
Все эти места включены в существующие и разрабатывающиеся программы клуба. 
Вернемся к авторским турам. Основным преимуществом для путешественника в данном туре является то, что на протяжении всего тура с вами находится именно разработчик маршрута, а не просто специалист, который рассказывает вам о красивых местах, в которых лично он, возможно, никогда не был. Также авторские программы клуба проходят по местам, которые еще мало известны массовому туризму. Важно также понимать, что вы приобретаете тур без посредника, а напрямую у разработчика, который будет проходить весь маршрут непосредственно рядом с вами.

Поскольку туристическая сфера выездного туризма на данный момент на 99% парализована из-за ситуации с коронавирусом и закрытых границ, основатели двух туристических агентств Минска создали для внутреннего рынка программы авторских туров по Беларуси в новом и непривычном для страны формате. Туры направлены на развитие внутреннего рынка и въездного туризма. 
«Разработанные нами авторские туры тестируются несколько раз перед тем, как вести группу. На протяжении всех маршрутов работают только профессиональные гиды и организаторы маршрутов. В турах есть своя особенность, называется Secret Place. Участники знают программу тура, но специально выбранное место либо рекреационный объект узнают по факту, уже во время прохождения тура, для интереса и интриги. Особенность Secret Place в том, что существует цепочка очень похожих мест по всей стране, о которой многие из вас даже не догадываются.В конце каждой программы наши участники получают памятные суверены с изображением места Secret Place!» 
Такими фишками своих туров делятся организаторы программ. 
Важным отличием Азимут Хаб является и то,что клуб работает с предпринимательской сферой, предоставляя такие услуги,как оффлайн-мероприятия, туры, походы с нетворкингом, тренинги, вебинары для предпринимателей, блогеров, фрилансеров. 

« В нашем клубе существуют программы авторских туров, разработанные непосредственно для предпринимателей, так как на наш взгляд предпринимателям будет интересно заводить новых партнеров, обмениваться опытом не в привычной офисной атомосфере, а во время путешествия в совершенно новой и интересной обстановке» 
Также одним из сегментов Азимут Хаб является предоставление авторских туров для групп студентов. Данные туры адаптированы именно под формат данной целевой аудитории. Азимут Хаб уже работает с несколькими ВУЗами страны и планирует расширять список. 
Это далеко не весь спектр услуг и фишек данной площадки. Тем не менее, первая программа на открытие сезона стартует в ближайшем будущем

Хотели бы убедиться в качестве предлагаемого продукта Азимут Хаб? 
Ближайший авторский тур состоится 23 и 24 мая. Группа 15 человек. Осталось 7 мест, записаться можно, перейдя по ссылке в профиль инстаграм Азимут Хаб либо Натурленд Тревел, а так же по номеру телефона +375333470071 Viber/ Telegram 
Для получения подробной информации о новостях туризма, а так же о новинках клуба Азимут Хаб заходи на телеграм канал.

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах