Пусть может показаться неуместным, что в разгар пандемии, когда в Италии каждый день увеличивается стремительными темпами количество зараженных и погибших, а все границы кругом закрыты, мы думаем о музеях, картинах, фресках, скульптурах, жизни художников…                  

На наш взгляд, в том и заключается  сила произведений искусства Возрождения, что, созданные несколько веков назад, они смогли уже пережить вместе с Европой и Италией очень много  разных бед и невзгод, прошли через смертоносные эпидемии и ужасные войны.

Страна, в которой родились такие шедевры, скоро обязательно вернется к нормальной жизни. Ее сокровища снова будут доступны для всех, снова будут дарить нам радость прикосновения к прекрасному, будут давать нам силы и служить ориентиром в нашем неспокойном мире.

Этот тур-погружение в эпоху Возрождения мы придумали еще в январе. Придирчиво выбирали музеи, чтобы показать вам шедевры Ренессанса. Продумывали, сколько дней лучше провести во Флоренции, чтобы ее прочувствовать. В какие церкви Рима лучше зайти, чтобы ощутить эпоху.

Путешествию в эпоху Рафаэля быть. В щедром ноябре, с фермерскими рынками, трюфелем и туманом в холмах Тосканы. Тьма сгущается перед рассветом, а эпидемия чумы привела к расцвету Ренессанса. Люди эпохи Возрождения с особенной остротой ощутили вкус жизни и хотели его прославить, запечатлеть. Оставив за спиной средневековье с его скорбями.

Ренессанс, «Ринашименто» буквально означает «рождение опять». В туре 3RF avia Путешествие в эпоху Рафаэля мы с вами родимся вновь и все испытаем. Радость открытий, синдром Стендаля, восторг при виде фресок Джотто в Падуе и картин Рафаэля в галерее Боргезе. Острый вкус жизни после коронавируса или чумы.

Предлагаем Вашему вниманию фирменный тематический тур в авторском исполнении Ольги Бобровничей: 3FR Avia "Путешествие в эпоху Рафаэля".

г. Минск, пл. Свободы, 11-15, 220030

"ТурТрансРу": +375 17 399 58 99, +375 44 772 32 34, +375 33 316 32 34

 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах