Грузия - страна, которая относительно недавно ворвалась на белорусский туристический рынок и наделала большого шума. Только самый ленивый не слышал о возможности там отдохнуть и что в этой стране есть.
         Даже по прошествии некоторого времени интерес к этой стране все еще держится на высоком уровне благодаря своей доступности, некой экзотичности, ну и, конечно же, благодаря рассказам о безграничном гостеприимстве и дружелюбию местных жителей.

         Грузия – направление, которое сочетает в себе практически все, о чем мечтают люди, когда представляют себе будущий отпуск. Хочешь в горы, пожалуйста, Казбек, Военно-Грузинская дорога, Дарьяльское ущелье. Хочешь на море, пожалуйста, Батуми, Кобулети, Уреки, купайся сколько душе угодно в теплых водах Черного моря. Хочешь экскурсий, заверните две, Джвари, Мцхета, древний Тбилиси… Перечислять можно долго и с удовольствием. Но мы здесь для того, чтобы понять, как лучше добраться до этой чарующей и пьянящей страны, на автобусе или самолетом.
Начнем.

Автобус. Плюсы.

+ Автобусные туры, в подавляющем большинстве, длятся 12-16 дней и включают в себя и отдых на море, и экскурсионную программу ( или в начале пути, или на обратной дороге.).

+ Маршрут проходит по Военно-Грузинской дороге ( пугает название? Наши менеджеры в T9Tour с удовольствием объяснят, почему эта дорога так называет).  Дорога эта невероятно красивая, потому что проходит через Главный Кавказский хребет и была известна еще с древних времен как Дарьяльский проход. Самая высокая точка маршрута – Крестовый перевал, 2379 метров, дух захватывает от одних только цифр.

+ По всей трассе дороги встречаются грузинские памятники старины: соборы, крепости, сторожевые башни. На Военно-Грузинской дороге расположены Мцхета (древняя столица Грузии), храм-монастырь Джвари (конец VI — начало VII вв.).

+ Автобусный тур значительно дешевле авиа-тура, что позволит сэкономить ваши денежки, и их можно будет потратить на что-нибудь классное во время отдыха (экскурсии, сувениры, вкусности и т.д.).

+ Новые знакомства. На какое-то время весь автобус становится вашим домом и порой могут случиться очень приятные знакомства. Например, наши туристы из Минска ездили в компании из 4 человек и познакомились в автобусе с ребятами из Бреста. Вот уже два года они хорошо общаются, ездят друг к другу в гости и вот это вот все.

+ Для тех, кто боится летать на самолете, это отличная возможность добраться до Грузии и проникнуться ее духом.

+ Для многих любимая музыка в наушниках, сменяющиеся виды за окном и время, проведенное в дороге за ничегонеделаньем – своего рода романтика путешествий.

А теперь о минусах:

- Мысль о том, что придется провести в автобусе довольно продолжительное время, может заставить пересмотреть свои планы на отдых и возможно, отказаться вообще от идеи ехать в Грузию.

- Людям, которых укачивает, так же не придется по душе эта идея. Это же касается и высоких людей.

- Есть вероятность того, что автобус может сломаться по дороге, и тогда драгоценное время, выделенное на долгожданный отпуск, может быть потрачено ожиданием устранения поломки или нового автобуса.

- Сложно предсказать, какая компания соберется в одном автобусе и будет ли вам с ними комфортно на протяжении всего пути.

- Непредсказуемость прохождения границы, что так же может отнять у вас какое-то время и способствовать накалению обстановки в автобусе.

Ну а теперь кратенько о плюсах и минусах авиа-тура в Грузию.
 

Плюсы:

+ Быстро и комфортно. Из Минска авиатуры осуществляются на рейсах Белавии с багажом и питанием на борту, полет длится всего 3 часа 5 минут.

+ Вас встретят в аэропорту и завезут в отель. Если вы приобретаете тур у нас в туристической компании T9Tour, то раннее заселение у вас включено в стоимость и по приезду в гостиницу (примерно около 5 утра) вас сразу же заселят в номер.

+Туры любой длительности, вы сами можете выбирать, на сколько дней вам отправиться в Грузию.

+ Вы сами планируете свой отдых и не зависите от расписания программы.

Минусы:
- Отсутствие заранее продуманной и оплаченной экскурсионной программы. Развлечения нужно будет придумывать самим, либо воспользоваться услугами гида по прибытию в страну.

- Стоимость авиатура порой в несколько раз превышает стоимость автобусного тура, что немаловажно при определенном бюджете, либо при большом количестве человек в компании или семье.

- если вы боитесь летать, то минус такого тура очевиден.

Ну что же, дорогие читатели, основные моменты по каждому туру мы с вами разобрали. Как поется в песне: «Думайте сами, решайте сами», наша задача в данной ситуации помочь вам определиться с отдыхом и подобрать наиболее оптимальный вариант.

Для справки, на момент публикации статьи стоимость автобусного тура в Грузию начинается от 165$ с человека, стоимость авиатура – от 360$ с человека.

T9Tour с радостью поможет вам с организацией отдыха в Грузии или любой другой точке нашей планеты.

Интересующие вас вопросы вы всегда можете задать нашим менеджерам по телефонам:
+375298380116( Viber, Telegram, WhatsApp)
+375293605758( Viber, Telegram, WhatsApp)

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах